जयशंकर ने जॉर्जिया में किया महात्मा गांधी की प्रतिमा का अनावरण
By भाषा | Updated: July 10, 2021 23:33 IST2021-07-10T23:33:37+5:302021-07-10T23:33:37+5:30

जयशंकर ने जॉर्जिया में किया महात्मा गांधी की प्रतिमा का अनावरण
तबिलिसी (जॉर्जिया), 10 जुलाई विदेश मंत्री एस जयशंकर ने शनिवार को जॉर्जिया के एक प्रसिद्ध पार्क में महात्मा गांधी की प्रतिमा का अनावरण किया।
जॉर्जिया के दो दिवसीय दौरे पर आए जयशंकर ने देश के शीर्ष नेताओं से मुलाकात कर कई अहम मुद्दों पर चर्चा की। इसके अलावा तबिलिसी में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान भारत के विदेश मंत्री ने 17वीं सदी की सेंट क्वीन केतेवन के अवशेष जॉर्जिया की सरकार और वहां के लोगों को सौंपे।
गौरतलब है कि जॉर्जिया पूर्वी यूरोप और पश्चिमी एशिया के बीच स्थित रणनीतिक रूप से काफी महत्वपूर्ण देश है।
महात्मा गांधी की प्रतिमा का अनावरण करने के बाद जयशंकर ने एक ट्वीट किया, " जॉर्जिया के विदेश मंत्री डी ज़ल्कालियानि के साथ मिलकर तबिलिसी के एक प्रसिद्ध पार्क में महात्मा गांधी की प्रतिमा का अनावरण करने के साथ यह यादगार दौरा समाप्त हुआ।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।