स्वास्थ्य खराब होने के कारण कोर्ट में परवेज मुशर्रफ नहीं हुए पेश, सुनवाई 12 जून तक स्थगित

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: May 2, 2019 16:35 IST2019-05-02T16:35:30+5:302019-05-02T16:35:30+5:30

पाकिस्तान की एक विशेष अदालत ने मार्च 2014 में मुशर्रफ (75) के खिलाफ आरोप तय किए थे। वह इलाज कराने के लिए 2016 में दुबई गए और उसके बाद से अब तक वापस नहीं आए हैं। पिछले महीने उन्हें दुबई में एक अस्पताल में भर्ती कराया गया था। 

Former Pakistan president General (retired) Pervez Musharraf has once again got relief from the court as the hearing for a treason case against him has been postponed due to his poor health. | स्वास्थ्य खराब होने के कारण कोर्ट में परवेज मुशर्रफ नहीं हुए पेश, सुनवाई 12 जून तक स्थगित

अदालत ने मामले में मुशर्रफ को बरी किए जाने की मांग करने वाली याचिका पर सरकार को एक नोटिस भी जारी किया है।

Highlightsवकील सलमान सफदर ने कहा, ‘‘ मुशर्रफ को पेश होने का मौका दिया जाना चाहिए, ताकि न्याय हो सके।’’ पूर्व राष्ट्रपति (75) ने अदालत में पेश नहीं हो पाने के लिए माफी भी मांगी और रमजान समाप्त होने तक सुनवाई स्थगित करने की अपील की।

पाकिस्तान के पूर्व सैन्य तानाशाह परवेज मुशर्रफ गुरुवार को खराब स्वास्थ्य का हवाला देते हुए उनके खिलाफ चल रहे देशद्रोह के मामले की सुनवाई के लिए अदालत में पेश नहीं हुए। इसके बाद विशेष अदालत ने सुनवाई को रमजान के बाद तक स्थगित कर दिया।

मीडिया की खबरों में यह दावा किया गया है। पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति मुशर्रफ की ओर से उनके वकील सलमान सफदर ने एक आवेदन दायर कर कहा कि पाकिस्तान लौटने की प्रबल इच्छा के बावजूद वह जानलेवा बीमारियों और चिकित्सीय जटिलताओं के कारण विशेष अदालत के समक्ष पेश नहीं हो सके।

पूर्व राष्ट्रपति (75) ने अदालत में पेश नहीं हो पाने के लिए माफी भी मांगी और रमजान समाप्त होने तक सुनवाई स्थगित करने की अपील की। रमजान के चार जून को खत्म होने की संभावना है। सफदर ने कहा, ‘‘ मुशर्रफ को पेश होने का मौका दिया जाना चाहिए, ताकि न्याय हो सके।’’

वकील ने बताया कि मुशर्रफ बोल भी नहीं पा रहे हैं और वह अदालत में मुवक्किल की सहायता के बिना सवालों का जवाब नहीं दे पाएंगे। ‘डॉन’ की एक खबर के अनुसार न्यायमूर्ति ताहिर सफदर के नेतृत्व वाली तीन सदस्यीय पीठ ने मुशर्रफ की अर्जी विचारार्थ स्वीकार कर ली और सुनवाई को 12 जून तक स्थगित कर दिया।

अदालत ने मामले में मुशर्रफ को बरी किए जाने की मांग करने वाली याचिका पर सरकार को एक नोटिस भी जारी किया है। पाकिस्तान की एक विशेष अदालत ने मार्च 2014 में मुशर्रफ (75) के खिलाफ आरोप तय किए थे। वह इलाज कराने के लिए 2016 में दुबई गए और उसके बाद से अब तक वापस नहीं आए हैं। पिछले महीने उन्हें दुबई में एक अस्पताल में भर्ती कराया गया था। 

Web Title: Former Pakistan president General (retired) Pervez Musharraf has once again got relief from the court as the hearing for a treason case against him has been postponed due to his poor health.

विश्व से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे