बाइडन की राष्ट्रपति के तौर पर पहली बार नियमित चिकित्सा जांच होगी
By भाषा | Updated: November 19, 2021 20:21 IST2021-11-19T20:21:03+5:302021-11-19T20:21:03+5:30

बाइडन की राष्ट्रपति के तौर पर पहली बार नियमित चिकित्सा जांच होगी
वॉशिंगटन, 19 नवंबर (एपी) अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन शुक्रवार को वाल्टर रीड नेशनल मिलिट्री मेडिकल सेंटर जा रहे हैं जहां राष्ट्रपति के तौर पर पहली बार उनकी नियमित चिकित्सा जांच की जाएगी।
व्हाइट हाउस की प्रेस सचिव जेन साकी ने आज सुबह ट्वीट कर उनकी चिकित्सा जांच की योजना के बारे में बताया।
बाइडन (78) ने दिसंबर 2019 में अपने शरीर की पूरी जांच कराई थी और तब चिकित्सकों ने पूर्व उपराष्ट्रपति को ‘‘स्वस्थ’’ और ‘‘राष्ट्रपति का कर्तव्य सफलतापूर्वक निभाने के लिए उपयुक्त’’ पाया था।
2009 से बाइडन के चिकित्सक डॉ. केविन ओ कोनोर ने तीन पन्नों के नोट में लिखा कि तब राष्ट्रपति के उम्मीदवार रहे बाइडन पूरी तरह स्वस्थ थे।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।