लाइव न्यूज़ :

पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत में विस्फोट में 13 लोग घायल

By भाषा | Updated: November 2, 2021 17:37 IST

Open in App

कराची, दो नवंबर पाकिस्तान के अशांत बलूचिस्तान प्रांत में मंगलवार को हुए एक विस्फोट में कम से कम 13 लोग घायल हो गए, जिनमें से चार की हालत नाजुक है। पुलिस ने यह जानकारी दी।

थाना प्रभारी मोहम्मद कासीम ने बताया कि चार गंभीर रूप से घायल मरीजों को इलाज के लिए क्वेटा भेजा गया है जबकि नौ को खरान जिले के एक अस्पताल में ले जाया गया है। उन्होंने बताया कि इलाके से सुरक्षाबल के एक वाहन गुजरने के शीघ्र बाद ही विस्फोट हुआ। बम एक मोटरसाइकिल में लगाया गया था।

बलूचिस्तान के मुख्यमंत्री मीर अब्दुल कुदुस बीजेनजो ने इस हमले की निंदा की और घायलों के लिए दुख प्रकट किया। एक बयान में उन्होंने कहा कि देश विरोधी तत्व राज्य की शांति भंग करना चाहते हैं। इससे पहले कल प्रांत के अवारन जिले में विस्फोट की घटना में एक प्रमुख नेता और एक कबाइली बुजुर्ग की मौत हो गई थी। वहीं दो अन्य घायल हो गए थे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टकेस के सिलसिले में बयान दर्ज कराने थाने गई थी महिला, परिसर में कांस्टेबल ने किया दुष्कर्म

क्राइम अलर्टनासिकः 800 फुट गहरी खाई में कार गिरने से 6 लोगों की मौत, पीएम मोदी और सीएम देवेंद्र ने जताया दुख

बॉलीवुड चुस्कीबिग बॉस 19 के ग्रैंड फिनाले में धर्मेंद्र को याद कर रो पड़े सलमान खान

बॉलीवुड चुस्कीकौन थे कल्याण चटर्जी?, 400 से अधिक फिल्मों में काम किया

भारतIndiGo Crisis: 6 दिन में 2000 से अधिक फ्लाइट कैंसिल, दिल्ली एयरपोर्ट ने यात्रियों के लिए एडवाइज़री जारी की, एयरपोर्ट जाने से पहले लेटेस्ट स्टेटस चेक कर लें

विश्व अधिक खबरें

विश्वतनाव फिर बढ़ने पर थाईलैंड ने कंबोडिया से सटी सीमा पर हवाई हमले शुरू

विश्वसौर तूफान: अंतरिक्ष से खतरे की आहट, इथियोपिया से उठे ज्वालामुखी गुबार से हवाई जहाजों...

विश्व‘बार’ में गोलीबारी और तीन बच्चों समेत 11 की मौत, 14 घायल

विश्वड्रोन हमले में 33 बच्चों सहित 50 लोगों की मौत, आरएसएफ और सूडानी सेना के बीच जारी जंग

विश्वFrance: क्रिसमस इवेंट के दौरान ग्वाडेलोप में हादसा, भीड़ पर चढ़ी कार; 10 की मौत