तीसरे माले में लगी आग से जान बचाने के लिए कूद गए बच्चे, भीड़ ने यूं किया कैच, देखें वायरल वीडियो
By प्रिया कुमारी | Updated: July 24, 2020 09:39 IST2020-07-24T09:39:29+5:302020-07-24T09:39:29+5:30
इंटरनेट पर एक वीडियो छाया हुआ है जिसमें एक बिल्डिंग के तीसरे माले में आग लग जाती है। घर में फंसे बच्चें जान बचाने के लिए तीसरे माले से कूद जाते हैं।

फ्रांस में तीसरे माले में लगी आग से जान बचाने के लिए कूद गए बच्चे (फोटो- वीडियो ग्रैब)
सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें दो बच्चे एक अपार्टमेंट के तीसरे मंजिल से नीचे कूदते आ रहे हैं, तीसरे माले पर आग लगी थी, वीडियो में देख सकते हैं कि बिल्डिंग से काला धुंआ भी निकल रहा है। बाहर निकलने के लिए रास्ते बंद हैं।
इस परिस्थिति में घर में फंसे बच्चों ने खिड़की से ही छलांग दी लेकिन नीचे खड़ी भीड़ ने बच्चों को कैच कर लिया। हालांकि ये बहुत ही रिस्की था लेकिन इसके अलावा और कोई रास्ता भी नहीं बचा था, लेकिन बच्चों को सुरक्षित बचा लिया गया है, जैसा कि वीडियो देखा जा सकता है।
जानकारी के मुताबिक यह घटना मंगलवार 21 जुलाई को फ्रांस के ग्रेनोबल के बाहरी इलाके सेंट मार्टिनी डी हैरिस में हुई। वायरल वीडियो में आप देख सकते हैं कि दो बच्चा बारी-बारी से कूदता है और नीचे 10 से 12 लोग हाथों से कैच कर रहे होते हैं। भीड़ में खड़े 25 वर्षीय Athoumani Walid बताते हैं कि नीचे खड़े लोगों ने अपनी बांहे फैलाई और लोगों ने नीचे कूदने के लिए कहा। वीडियो इंटरनेट पर वायरल हो गया।
#COVID19#accident#grenoble ( Ce mardi il a y’a quelques heures dans l’après midi 2 enfants ont sauté par la fenêtre rattraper par les habitants ❤️🙏 pic.twitter.com/xzIYpL4b3Y
— oumse-dia (@oumsedia69) July 21, 2020
इंटरनेट पर ये वीडियो काफी तेजी से वायरल हो रहा है, अबतक इस वीडियो पर कई 8 लाख व्यू आ चुके हैं। कई हजार लाइक्स और कमेंट आ चुके हैं।बहुत से सोशल मीडिया पर लोगों के तरह-तरह रिएक्शन आ रहे हैं।
लोग बच्चों को बचाने वाले लोगों की तारीफ कर रहे हैं। एक यूजर ने लिखा एक काफी रिस्की और हिम्मत वाला काम है। तो वहीं दूसरे यूजर ने लिखा कि ये एक भयावह घटना है। ऐसे कई प्रतिक्रिया सोशल मीडिया पर देखने को मिल रहे हैं।