Bihar Hooch Tragedy: 'सुशासन ब्रांड व्हिस्की ओनली अवेलेबल इन बीजेपी-नीतीश रूल्ड बिहार'?,  शराबबंदी कानून को लेकर राजद का हमला

By एस पी सिन्हा | Updated: October 25, 2024 17:13 IST2024-10-25T17:12:39+5:302024-10-25T17:13:30+5:30

Bihar Hooch Tragedy: बिहार में अप्रैल 2016 से शराबबंदी है, बावजूद इसके शायद ही ऐसा कोई दिन गया हो जब बिहार के किसी न किसी कोने में शराब जब्ती नहीं हुई हो।

Bihar Hooch Tragedy cm nitish kumar sushasan brand whiskey only available in bjp nitish ruled bihar RJD's attack on liquor ban law | Bihar Hooch Tragedy: 'सुशासन ब्रांड व्हिस्की ओनली अवेलेबल इन बीजेपी-नीतीश रूल्ड बिहार'?,  शराबबंदी कानून को लेकर राजद का हमला

photo-lokmat

Highlightsबोतल के ढक्कन पर हिंदी में लिखा है- 'सुशासन ब्रांड प्रीमियम व्हिस्की'।शराबबंदी के बाद से राज्य में अवैध शराब पीने से मौतें हो रही हैं।विभिन्न हिस्सों से 'संदिग्ध जहरीली शराब से मौतों' की संख्या 266 है।

Bihar Hooch Tragedy: बिहार में शराबबंदी कानून लागू होने के शराब तस्करी के बदस्तूर जारी रहने और जहरीली शराब पीकर लोगों के मरने को लेकर राजद ने सूबे की नीतीश सरकार को घेरा है। राजद ने पहले जदयू को निशाने पर लेते हुए जदयू मतलब 'जहां दारू अनलिमिटेड' बताया था। वहीं, अब शुक्रवार को एक बार फिर से नीतीश कुमार की इसी मुद्दे पर घेरा है। राजद ने अपने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट किया है जिसमें शराब की एक बोतल दिखाई गई है। शराब बोतल पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के एनिमेटेड फोटो के साथ लिखा गया है सुशासन ब्रांड व्हिस्की ओनली अवेलेबल इन बीजेपी- नीतीश रूल्ड बिहार। वहीं बोतल के ढक्कन पर हिंदी में लिखा है - 'सुशासन ब्रांड प्रीमियम व्हिस्की'।

इसके साथ ही पोस्ट के साथ एक कैप्शन में लिखा गया है कि 'बिहार में ओल्ड गैंग की सुशासन ब्रांड नामक जहरीली सरकारी दारू से हजारों लोग मारे जा चुके है।' दरअसल राजद की ओर से दुर्गा पूजा के बाद सीवान, सारण और गोपालगंज जिलों में जहरीली शराब से दर्जनों लोगों की हुई मौत के बाद नीतीश सरकार को लगातार घेरा जा रहा है।

इसी क्रम में पहले जदयू का नामकरण 'जहां दारू अनलिमिटेड' कहा गया, वहीं अब फिर से  'सुशासन ब्रांड प्रीमियम विस्की की तस्वीर जारी की गई है। बता दें कि बिहार में अप्रैल 2016 से शराबबंदी है, बावजूद इसके शायद ही ऐसा कोई दिन गया हो जब बिहार के किसी न किसी कोने में शराब जब्ती नहीं हुई हो।

यहां तक कि राज्य की मुख्यमंत्री नीतीश कुमार नीत सरकार कई प्रकार की सख्ती दिखाने और जागरूकता के बाद भी न तो शराब की तस्करी रोक पाई है और ना ही शराब पीने वाले बाज आ रहे हैं। सरकार ने स्वीकार किया है कि  शराबबंदी के बाद से राज्य में अवैध शराब पीने से मौतें हो रही हैं।

मद्य निषेध विभाग के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि आठ वर्षों में राज्य के विभिन्न हिस्सों से 'संदिग्ध जहरीली शराब से मौतों' की संख्या 266 है। पिछले महीने ही मद्य निषेध एवं आबकारी विभाग के सचिव विनोद सिंह गुंजियाल ने कहा था कि राज्य में सबसे अधिक जहरीली शराब से मौतों की रिपोर्ट जिन जिलों में हुई हैं, उनमें सारण, गया, भोजपुर, बक्सर और गोपालगंज शामिल हैं।

उन्होंने बताया कि अगस्त 2024 तक विभाग की ओर से निषेध कानूनों के उल्लंघन से संबंधित कुल 8.43 लाख मामले दर्ज किए गए हैं। जिनमें राज्य के बाहर के 234 लोगों सहित कुल 12.7 लाख लोगों को अब तक गिरफ्तार किया गया है। संबंधित अधिकारियों ने अब तक 3.46 करोड़ लीटर शराब जब्त की है, जिसमें देसी शराब भी शामिल है।

 

Web Title: Bihar Hooch Tragedy cm nitish kumar sushasan brand whiskey only available in bjp nitish ruled bihar RJD's attack on liquor ban law

ज़रा हटके से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे