लाइव न्यूज़ :

Tanzania के राष्ट्रपति John Magufuli के निधन पर विवाद क्यों और क्या है इसका Corona कनेक्शन ?

By प्रतीक्षा कुकरेती | Updated: March 19, 2021 15:12 IST

Open in App
पूर्वी अफ्रीकी देश तंजानिया के राष्ट्रपति जॉन मगुफुली के निधन की खबर की पूरी दुनिया में चर्चा है। 61 साल के मागुफुली के निधन की घोषणा तंजानिया की उपराष्ट्रपति सामिया सुलुहू ने 17 मार्च को की। सुलुहू अब देश की राष्ट्रपति बनने जा रही हैं। वे तंजानिया की पहली महिला राष्ट्रपति होंगी। हालांकि, मागुफुली के निधन को लेकर जो विवाद हैं, फिलहाल थम नहीं रहे हैं। उनके निधन को लेकर विवाद इसलिए है क्योंकि 27 फरवरी के बाद से सार्वजनिक तौर पर नजर नहीं आए थे। ऐसे में कुछ दिनों से उन्हें लेकर कई तरह की चर्चाएं चल रही थी।ऐसी अटकलें भी लगाई जा रही थीं कि वे गंभीर तौर पर बीमार हैं और विदेश में कहीं उनका इलाज चल रहा है। ये भी अटकलें लग रही हैं कि उन्हें असल में कोरोना संक्रमण हुआ था, जिसकी बात छुपाई गई है। मागुफुली के निधन के पीछे हृदय संबंधी बीमारी की वजह बताया गया और उपराष्ट्रपति सामिया सुलुहू ने कहा कि उन्हें ये बीमारी 10 साल से थी।
टॅग्स :कोरोना वायरस
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

भारत'बादल बम' के बाद अब 'वाटर बम': लेह में बादल फटने से लेकर कोविड वायरस तक चीन पर शंका, अब ब्रह्मपुत्र पर बांध क्या नया हथियार?

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

स्वास्थ्यमहाराष्ट्र में कोरोना वायरस के 12 मामले, 24 घंटों में वायरस से संक्रमित 1 व्यक्ति की मौत

स्वास्थ्यअफवाह मत फैलाओ, हार्ट अटैक और कोविड टीके में कोई संबंध नहीं?, एम्स-दिल्ली अध्ययन में दावा, जानें डॉक्टरों की राय

विश्व अधिक खबरें

विश्वपाकिस्तान: सिंध प्रांत में स्कूली छात्राओं पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप, जांच शुरू

विश्वअड़चनों के बीच रूस के साथ संतुलन साधने की कवायद

विश्वलेफ्ट और राइट में उलझा यूरोप किधर जाएगा?

विश्वपाकिस्तान में 1,817 हिंदू मंदिरों और सिख गुरुद्वारों में से सिर्फ़ 37 ही चालू, चिंताजनक आंकड़ें सामने आए

विश्वएलन मस्क की चिंता और युद्ध की विभीषिका