ऑस्ट्रेलियन ओपन : क्वार्टर फाइनल में पहुंची सिमोना हालेप, क्वार्टर में केर्बर से कीज का होगा मुकाबला

By IANS | Updated: January 22, 2018 17:37 IST2018-01-22T17:36:34+5:302018-01-22T17:37:21+5:30

सिमोना हालेप ने अपना शानदार प्रदर्शन जारी रखते हुए ऑस्ट्रेलियन ओपन के क्वार्टर फाइनल में प्रवेश कर लिया है।

Australian Open 2018: Simona Halep beats Naomi Osaka to reach quarter final | ऑस्ट्रेलियन ओपन : क्वार्टर फाइनल में पहुंची सिमोना हालेप, क्वार्टर में केर्बर से कीज का होगा मुकाबला

ऑस्ट्रेलियन ओपन : क्वार्टर फाइनल में पहुंची सिमोना हालेप, क्वार्टर में केर्बर से कीज का होगा मुकाबला

रोमानिया की स्टार टेनिस खिलाड़ी सिमोना हालेप ने अपना शानदार प्रदर्शन जारी रखते हुए साल के पहले ग्रैंड स्लैम ऑस्ट्रेलियन ओपन के क्वार्टर फाइनल में प्रवेश कर लिया है। समाचार एजेंसी एफे की रिपोर्ट के अनुसार, वर्ल्ड नम्बर-1 हालेप ने पिछले तीन साल में पहली बार इस टूर्नामेंट के अंतिम-8 में प्रवेश किया है। 

महिला एकल वर्ग के चौथे दौर में सोमवार को हालेप ने जापान की नाओमी ओसाका को सीधे सेटों में 6-3, 6-2 से मात दी। ऐसा लग रहा है कि हालेप के टखने में लगी चोट सही हो गई है। उन्हें ऑस्ट्रेलियन ओपन के पहले दौर में टखने की चोट में दर्द की शिकायत हुई थी। उन्होंने ओसाका को एक घंटे 19 मिनट के भीतर मात दी। 

हालेप ने कहा, "मैंने काफी अच्छा खेला और मैं इस बात से खुश हूं कि मैं क्वार्टर फाइनल में पहुंच गई हूं। इस टूर्नामेंट की शुरुआत से पहले अपनी चोट के कारण मैंने यहां तक पहुंचने की उम्मीद नहीं की थी।" उन्होंने कहा, "यह टूर्नामेंट मेरे लिए एक मैराथन में तब्दील हो गया है, लेकिन खुशी की बात यह है कि मैं अब भी इसमें बनीं हुई हूं।"

सेमीफाइनल में प्रवेश के लिए हालेप को बारबोरा स्ट्रेकोवा या चेक गणराज्य की कैरोलीना प्लिस्कोवा में से किसी एक खिलाड़ी से होने वाले मुकाबले में जीत हासिल करनी होगी।

केर्बर से क्वार्टर फाइनल में भिड़ेंगी कीज

अमेरिका की टेनिस खिलाड़ी मेडिसन कीज और पूर्व वर्ल्ड नम्बर-1 रहीं एंजेलीक केर्बर ने सोमवार को अपने-अपने मैचों में जीत हासिल कर साल के पहले ग्रैंड स्लैम ऑस्ट्रेलियन ओपन के क्वार्टर फाइनल में प्रवेश हासिल कर लिया है। समाचार एजेंसी एफे की रिपोर्ट के अनुसार, कीज ने महिला एकल वर्ग के चौथे दौर में फ्रांस की खिलाड़ी कैरोलिन गार्सिया को मात दी। 

मेलबर्न में सोमवार को खेले गए इस मैच में 17वीं सीड कीज ने टूर्नामेंट की आठवीं सीड गार्सिया को एक घंटे और आठ मिनट के भीतर सीधे सेटों में 6-3, 6-2 से मात दी। इसके अलावा, एक अन्य मैच में 30 वर्षीया जर्मनी खिलाड़ी केर्बर ने ताइवान की सु वेई सेह को मात दी। केर्बर ने दो घंटे और आठ मिनट तक चले मैच में सेह को 4-6, 7-5, 6-2 से हराकर अंतिम-8 में जगह बनाई। 

मैच के बाद केर्बर ने कहा, "इस पल में मैंने अपने खेल में ध्यान बनाए रखने का फैसला किया। मैंने स्कोर के बारे में भूलने की कोशिश की और हर बॉल को खेलने की कोशिश में लगी रही।"

केर्बर ने कहा, "मेरे सामने अब अगला मैच है, लेकिन वह क्वार्टर फाइनल का मैच है। मैं अपने खेल में ध्यान केंद्रित करने की कोशिश करूंगी। मेडिसन एक कड़ी प्रतिद्वंद्वी हैं, लेकिन मैं अब अच्छा महसूस कर रही हूं। मैं बस इस मैच का आनंद लेना चाहती हूं।"

Web Title: Australian Open 2018: Simona Halep beats Naomi Osaka to reach quarter final

टेनिस से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे