लाइव न्यूज़ :

Rajasthan Election 2023: राहुल गांधी ने कहा, "पीएम मोदी ध्यान भटकाते हैं, अडानी जेब काटते हैं और अमित शाह लाठी चलाते हैं"

By धीरज मिश्रा | Updated: November 22, 2023 15:13 IST

Rajasthan Election 2023: राजस्थान विधानसभा चुनाव को लेकर भाजपा, कांग्रेस और अन्य क्षेत्रीय पार्टियां जोर-शोर से प्रचार करने में व्यस्त हैं। हालांकि, कांटे की टक्कर कांग्रेस और भाजपा में है। अब चुनाव है तो एक दूसरे पर आरोप भी लगाए जा रहे हैं।

Open in App

Rajasthan Election 2023:राजस्थान विधानसभा चुनाव को लेकर भाजपा, कांग्रेस और अन्य क्षेत्रीय पार्टियां जोर-शोर से प्रचार करने में व्यस्त हैं। हालांकि, कांटे की टक्कर कांग्रेस और भाजपा में है। अब चुनाव है तो एक दूसरे पर आरोप भी लगाए जा रहे हैं। इसी कड़ी में ताजा आरोप कांग्रेस नेता राहुल गांधी की ओर से लगाया गया है।

राहुल ने पीएम मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और उद्योगपति गौतम अडानी पर जेबकतरे की कहानी बताते हुए हमला किया है। उन्होंने कहा कि जब जेबकतरे किसी की जेब काटना चाहते हैं, तो सबसे पहले वो ध्यान भटकाते हैं। एक जेबकतरा सामने से आकर ध्यान भटकाता है, दूसरा पीछे से जेब काट देता है और तीसरा जरूरत पड़ने पर डराता-धमकाता है। इसी तरह, पीएम मोदी ध्यान भटकाते हैं, अडानी जेब काटते हैं और अमित शाह लाठी चलाते हैं।

मोदी सरकार में चार साल की नौकरी दी जा रही है

राहुल गांधी ने कहा कि पहले हिंदुस्तान की सरकार देश के युवाओं को कहती थी अगर आपने देश की रक्षा की तो हम सारा जीवन आपकी और आपके परिवार की रक्षा करेंगे। लेकिन अब प्रधानमंत्री अग्निवीर लेकर आए हैं, जिसमें युवाओं को सिर्फ 4 साल के लिए नौकरी दी जाएगी।

ऐसा इसलिए है क्योंकि पीएम मोदी ने सेना की रक्षा में इस्तेमाल होने वाला सारा पैसा अडानी को दे दिया है। सवाल ये है कि आज इस देश में धन को कैसे बांटा जा रहा है, यह किसके हाथ में जा रहा है। क्या सचमुच में हिन्दुस्तान का धन भारत माता की जनता के हाथ में जा रहा है।

अडानी पर तंज, बोले पैसा उनके पास जा रहा है

राहुल ने कहा कि आप पेट्रोल भरवाते हैं, लेकिन उस पेट्रोल का आधा पैसा अडानी के पास चला जाता है। आप बिजली का बिल भरते हैं, लेकिन उसमें भी थोड़ा पैसा अडानी की जेब में चला जाता है।

कांग्रेस को इसलिए वोट करे

राहुल ने राजस्थान में लोगों से कहा कि आज राजस्थान में 25 लाख रुपए तक का मुफ्त इलाज होता है, चुनाव के बाद वह 50 लाख रुपए हो जाएगा। हम यहां 500 रुपए में रसोई गैस सिलेंडर दे रहे हैं। हमारा हर काम गरीब जनता के लिए होता है, वहीं मोदी सरकार सिर्फ चुनिंदा उद्योगपतियों के लिए काम करती है।

टॅग्स :राहुल गांधीराजस्थानराजस्थान विधानसभा चुनाव 2023कांग्रेसBJPमोदीअमित शाहगौतम अडानी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतआखिर गरीब पर ही कार्रवाई क्यों?, सरकारी जमीन पर अमीर लोग का कब्जा, बुलडोजर एक्शन को लेकर जीतन राम मांझी नाखुश और सम्राट चौधरी से खफा

क्राइम अलर्ट20 साल की नर्सिंग छात्रा की गला रेतकर हत्या, पिता ने कहा-महेंद्रगढ़ के उपेंद्र कुमार ने बेटी का अपहरण कर किया दुष्कर्म और लाडो को मार डाला

भारतडॉ. आंबेडकर की पुण्यतिथि आज, पीएम मोदी समेत नेताओं ने दी श्रद्धांजलि

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

राजस्थान अधिक खबरें

राजस्थानUdaipur Communal Tensions: स्कूल छात्र की लड़ाई में उदयपुर सुलगा, सांप्रदायिक तनाव के बाद इंटरनेट सेवाएं बंद

राजस्थानबीकानेर: रोट्रेक्ट मरुधरा ने "हर घर राम" अभियान के तहत 2100 राम लला प्रतिमाओं का किया वितरण

राजस्थानIAF Aircraft Crash: जैसलमेर में एयरफोर्स का फाइटर प्लेन हुआ दुर्घटनाग्रस्त, धूं-धूं जलकर हुआ खाक

राजस्थानराजस्थान में चलाई रामलहर, गुरु कृपा और शास्त्र ज्ञान के धनी हैं विनायक शर्मा

राजस्थानRajasthan Budget 2024: गरीब बालिकाओं के जन्म पर 1 लाख रुपए का बॉन्ड देगी सरकार, वित्त मंत्री दिया कुमारी ने की घोषणा