पीएमसीएचः राजद विधायक के साथ दुर्व्यहार, सुरक्षागार्डों ने MLA के भतीजे के साथ किया मारपीट, लगा गुंडागर्दी का आरोप
By एस पी सिन्हा | Updated: August 25, 2020 19:26 IST2020-08-25T19:26:20+5:302020-08-25T19:26:20+5:30
घटना सीसीटीवी में कैद हो गई है. यही नहीं विधायक सरोज यादव को सुरक्षागार्डों ने बंधक बना लिया. इस घटना की सूचना मिलते ही पीरबहोर थाना पुलिस दलबल के साथ मौके पर पहुंची. कहा जा रहा है कि विधायक के साथ बदसलूकी और गाली-गलौज भी की गई है.

मौके पर पहुंचे विधायक सरोज यादव को सुरक्षागार्डों ने बंधक बना लिया. उनके साथ भी बदतमीजी और गाली-गलौज की गई. (file photo)
पटनाः बिहार की राजधानी पटना स्थित पीएमसीएच में आज उस वक्त अफरातफरी मच गई, जब बड़हरा के राजद विधायक सरोज यादव के भतीजे की इमरजेंसी वार्ड के मुख्यद्वार पर तैनात सुरक्षागार्डों ने पिटाई कर दी.
पूरी घटना सीसीटीवी में कैद हो गई है. यही नहीं विधायक सरोज यादव को सुरक्षागार्डों ने बंधक बना लिया. इस घटना की सूचना मिलते ही पीरबहोर थाना पुलिस दलबल के साथ मौके पर पहुंची. कहा जा रहा है कि विधायक के साथ बदसलूकी और गाली-गलौज भी की गई है.
दरअसल, पूरा मामला यह है कि इस अस्पताल में विधायक सरोज यादव की मां भर्ती हैं और विधायक का भतीजा विधायक की मां के लिए दवा लेकर इमरजेंसी वार्ड में प्रवेश कर रहा था. इसी दौरान इमरजेंसी वार्ड के मुख्यद्वार पर मौजूद सुरक्षागार्डों ने उसे रोका. सुरक्षा गार्डों का आरोप है कि रोकने पर विधायक के भतीजे ने उन लोगों के साथ अभद्र व्यवहार और गाली-गलौज किया.
हालांकि इस मामले में विधायक का कहना है कि मौके पर मौजूद गार्ड ने उनके भतीजे को बेवजह बुरी तरह से पीटा. जिसके बाद मामला बढ़ गया. वहीं मौके पर पहुंचे विधायक सरोज यादव को सुरक्षागार्डों ने बंधक बना लिया. उनके साथ भी बदतमीजी और गाली-गलौज की गई.
विधायक सरोज यादव ने बताया कि उनकी मां की तबियत खराब है. वह वेंटिलेटर पर हैं. उनका का इलाज पीएमसीएच में चल रहा है. आज उनका बीपी अचानक बढ गया था. मेरा भतीजा दवा लेने गया था. इस दौरान पीएसमसीएच के गार्ड उसके साथ मारपीट करने लगे. 3-4 लोगों के आलावा एक बाहरी आदमी भी था. जिसने मारपीट की.
उन्होंने आगे बताया कि उनके साथ भी बदसलूकी की गई है. उनके साथ गाली-गलौज भी किया गया है. धक्का-मुक्की करने की भी बात सामने आ रही है. मामले की शिकायत के बाद पीएमसीएच के प्रचार्य, सुप्रीटेंडेंट और पीरबहोर थाना के इंस्पेक्टर मौके पर पहुंच मामले की जांच में जुटे हैं.