लाइव न्यूज़ :

बिहार में जोड़-तोड़ की राजनीति तेज, राजद ने जदयू से कहा-विधायकों को बचा सकते हो तो बचा लो, भाजपा का दावा-आरजेडी के कई विधायक संपर्क में

By एस पी सिन्हा | Updated: December 31, 2020 19:59 IST

बिहार में अरुणाचल प्रदेश को लेकर राजनीति बयानबाजी जारी है. राजद, जदयू और भाजपा एक-दूसरे पर विधायक तोड़ने की बात कर रहे हैं.

Open in App
ठळक मुद्देमुख्यमंत्री नीतीश कुमार के खंडन के बाद कि विपक्ष केवल झूठी बात फैला रहा है.राजद के वरिष्ठ नेता श्याम रजक के बाद अब पार्टी प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने कहा कि जदयू में टूट होना तय है.राजद नेता और पूर्व मंत्री श्याम रजक ने भी दावा किया था कि जदयू के 17 विधायक उनके संपर्क में हैं.

पटनाः बिहार में जोड़-तोड़ की राजनीति को लेकर जारी बयानबाजी खत्म होने का नाम नहीं ले रही है और ऐसे में सियासी संग्राम जारी है.

जदयू और मुख्य विपक्षी दल राजद के बीच घमासान छिड़ा हुआ है. एक बार फिर से राजद ने जदयू विधायकों के पार्टी छोड़ने की बात कही. राजद ने जदयू को खुली चुनौती देते हुए कहा कि पार्टी में टूट तय है, विधायकों को बचा सकते हो तो बचा लो. हालांकि नीतीश कुमार के खंडन के बाद कि विपक्ष केवल झूठी बात फैला रहा है एक बार फिर राजद ने जदयू को खुली चुनौती दे दी है.

प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने कहा कि जदयू में टूट होना तय है

राजद के वरिष्ठ नेता श्याम रजक के बाद अब पार्टी प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने कहा कि जदयू में टूट होना तय है और पार्टी के विधायक जल्द ही पार्टी छोड़कर राजद में शामिल होंगे. उन्होंने चुनौती देते हुए कहा कि जदयू में टूट होना तय है, पार्टी अपने विधायकों को बचा सकती है तो बचा ले.

यहां बता दें कि पिछले दिनों राजद नेता और पूर्व मंत्री श्याम रजक ने भी दावा किया था कि जदयू के 17 विधायक उनके संपर्क में हैं और वे कभी भी राजद में शामिल हो सकते हैं. श्याम रजक ने दावा किया था कि भाजपा की कार्यशैली से नाराज जदयू के विधायक बिहार की एनडीए सरकार को गिराना चाहते हैं.

राजद नेताओं के बयान के बाद प्रदेश का सियासी पारा बढ़ गया है

इस बार राजद प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने पार्टी के सहयोगी और पूर्व मंत्री श्याम रजक के बयान से आगे बढ़ते हुए कहा है कि जदयू में टूट होना तय है और पार्टी के विधायक जल्द ही पार्टी छोड़कर राजद में शामिल होंगे. तिवारी ने चुनौती देते हुए कहा कि जदयू में टूट होना तय है, पार्टी अपने विधायकों को बचा सकती है तो बचा ले.

ऐसे में राजद नेताओं के बयान के बाद प्रदेश का सियासी पारा बढ़ गया है और पार्टी नेताओं ने उनके बयान को बेबुनियाद करार दिया है. वहीं मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बुधवार को राजद नेता श्याम रजक के जदयू के 17 विधायकों के बयान वाली बात को बेबुनियाद बताते हुए इसे सिरे से खारिज कर दिया था. उन्ही के बातों पर मृत्युंजय तिवारी ने कहा कि नीतीश कुमार ने बिहार में राजद के 5 एमएलसी को तोड़ा था, जिसका बदला भाजपा ने अरुणाचल में ले लिया. जदयू अब बचने वाली नहीं है.

जदयू ने भी राजद के खेमे में भगदड़ मचने की आशंका जताई है

जदयू में टूट होना तय है, पार्टी अपने विधायकों को बचा सकती है तो बचा ले. इसके बाद जदयू ने भी राजद के खेमे में भगदड़ मचने की आशंका जताई है. इसके साथ ही अब भाजपा भी इस बयानबाजी में कूद पडी है. भाजपा का दावा है कि राजद में बड़ी टूट होने वाली है.

भाजपा के राज्यसभा सांसद राकेश सिन्हा ने दावा किया है कि राजद में बड़ी टूट होने वाली है. भाजपा सांसद ने कहा है कि राजद के कई विधायक उनके संपर्क में है. तेजस्वी यादव के तकरीबन आधा दर्जन विधायकों ने मुझसे संपर्क किया है. 

टॅग्स :बिहारपटनाआरजेडीजेडीयूभारतीय जनता पार्टी (बीजेपी)तेजस्वी यादवसुशील कुमार मोदीनीतीश कुमार
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टबिहार में बेखौफ अपराधियों ने बिहार सरकार के मंत्री रामकृपाल यादव के समधी के घर पर चलाई गोली, तीन लोगों को लगी गोली

क्राइम अलर्टपटना परसा बाजारः 3 साल की बच्ची से यौन उत्पीड़न, रिश्तेदार सहित 2 आरोपी अरेस्ट, अस्पताल में भर्ती मासूम?

क्राइम अलर्टबिहार सिपाही भर्ती घोटालाः मुश्किल में पूर्व डीजीपी एसके सिंघल?, ईओयू ने किया जवाब तलब, गंभीर खामियां सामने

क्राइम अलर्टगर्लफ्रेंड शगुफ्ता शमीम के साथ-साथ नौकरानी भी करोड़ों की मालकिन, चलती है थार से?, बिहार में गैलेन्ट्री अवार्ड से सम्मानित डीएसपी गौतम कुमार ने किए कारनामे?

भारत‘फ्यूचर सीएम ऑफ बिहार’?, निशांत कुमार को मुख्यमंत्री बनाओ, जदयू कार्यकर्ताओं ने पटना में लगाए पोस्टर

राजनीति अधिक खबरें

राजनीतिDUSU Election 2025: आर्यन मान को हरियाणा-दिल्ली की खाप पंचायतों ने दिया समर्थन

राजनीतिबिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से मिलीं पाखी हेगड़े, भाजपा में शामिल होने की अटकलें

राजनीतिBihar voter revision: वोटरों की सही स्थिति का पता चलेगा, SIR को लेकर रूपेश पाण्डेय ने कहा

राजनीतिबिहार विधानसभा चुनावः बगहा सीट पर बीजेपी की हैट्रिक लगाएंगे रुपेश पाण्डेय?

राजनीतिगोवा विधानसभा बजट सत्रः 304 करोड़ की 'बिना टेंडर' परियोजनाओं पर बवाल, विपक्ष का हंगामा