चेक लेडीज ओपन से ओलंपिक के लिए क्वालीफाई करने की कोशिश करेगी त्वेसा
By भाषा | Updated: June 23, 2021 17:42 IST2021-06-23T17:42:28+5:302021-06-23T17:42:28+5:30

चेक लेडीज ओपन से ओलंपिक के लिए क्वालीफाई करने की कोशिश करेगी त्वेसा
बेरॉन (चेक गणराज्य), 23 जून लेडीज यूरोपीय टूर पर अच्छी फॉर्म में चल रही भारतीय गोल्फर त्वेसा मलिक को इस हफ्ते टिपस्पोर्ट चेक लेडीज ओपन के जरिए तोक्यो ओलंपिक के लिए क्वालीफाई करने का अंतिम मौका मिलेगा।
तोक्यो ओलंपिक में त्वेसा को अगर अदिति अशोक के साथ चुनौती पेश करनी हैं तो उन्हें खिताब जीतना होगा। क्वालीफायर की मौजूदा सूची में 44वें स्थान के साथ अदिति ने तोक्यो खेलों में जगह सुनिश्चित कर ली है।
पिछले तीन टूर्नामेंटों में से दो में शीर्ष 10 में जगह बनाने वाली त्वेसा को ओलंपिक में जगह बनाने के लिए भाग्य की भी जरूरत होगी जिससे कि शीर्ष 60 में शामिल होकर क्वालीफाई कर चुकी कुछ खिलाड़ी अपना नाम वापस ले लें।
त्वेसा के अलावा दीक्षा डागर और आस्था मदान भी टूर्नामेंट में हिस्सा लेंगी।
टूर्नामेंट में ली आन पेस, कार्ली बूथ, अनाबेल डिमोक, पिया बाबनिक, फेलिसिटी जॉनसन, नूरिया इटुरियोज, सना नुतिनेन, लिज यंग, एमिली पेडरसन, बेकी मोर्गन, केमिली चेवेलियर और क्रिस्टीन वोल्फ जैसी शीर्ष खिलाड़ी खेल रही हैं।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।