बार्सीलोना के पूर्व यूथ कोच के खिलाफ यौन उत्पीड़न की जांच

By भाषा | Updated: December 12, 2021 11:40 IST2021-12-12T11:40:41+5:302021-12-12T11:40:41+5:30

Sexual harassment probe against former Barcelona youth coach | बार्सीलोना के पूर्व यूथ कोच के खिलाफ यौन उत्पीड़न की जांच

बार्सीलोना के पूर्व यूथ कोच के खिलाफ यौन उत्पीड़न की जांच

बार्सीलोना, 12 दिसंबर (एपी) बार्सीलोना के कोच जावी हर्नांडेज युवा टीम के पूर्व निदेशक के खिलाफ पब्लिक स्कूल के दर्जनों छात्रों के यौन उत्पीड़न का आरोप लगाने से ‘हैरान और स्तब्ध’ हैं। जावी भी इस स्कूल में काम कर चुके हैं।

पूर्वोत्तर स्पेन के अधिकारियों ने कहा था कि वे जांच शुरू कर रहे हैं जिसके बाद जावी ने शनिवार को प्रतिक्रिया दी। एआरए समाचार पत्र की इस खबर के बाद जांच शुरू हुई है जिसके अनुसार 60 से अधिक पूर्व छात्रों ने अल्बर्ट बेनेजेस के खिलाफ यौन उत्पीड़न के आरोप लगाए हैं जबकि वह बार्सीलोना के पब्लिक स्कूल में शारीरिक शिक्षा के शिक्षक थे। एआरए ने हालांकि कहा है कि बेनेजेस ने किसी भी गलत काम से इनकार किया है।

बेनेजेस (71 वर्ष) 1991 से 2011 के बीच बार्सीलोना की युवा ट्रेनिंग अकादमी के अहम सदस्य रहे और इस दौरान क्लब ने आंद्रेस इनिएस्टा और जावी जैसे अपने सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी दिए।

जोआन लापोर्टा के अध्यक्ष बनने के बाद बेनेजेस पिछले साल बार्सीलोना लौटे थे लेकिन पिछले हफ्ते उन्होंने निजी कारणों से इस्तीफा दे दिया था।

जावी ने मैच से पूर्व नियमित प्रेस कांफ्रेंस के दौरान कहा,‘‘मेरे पास कोई सूचना नहीं है कि इस तरह की कोई चीज हुई लेकिन इसका मतलब यह नहीं है कि ऐसा नहीं हुआ।’’

उन्होंने कहा, ‘‘वह मेरे कोच थे और मुझे कभी कोई संदेह नहीं रहा। मैं हैरान और स्तब्ध हूं, मैंने इसकी उम्मीद नहीं की थी।’’

जावी ने कहा, ‘‘मैंने कोचिंग स्टाफ से बात की है क्योंकि हम अल्बर्ट बेनेजेस से काफी प्यार करते हैं। इससे हम काफी हैरान हैं। हमारा हमेशा शानदार रिश्ता रहा और उन्होंने शानदार विरासत तैयार की है। अब न्यायपालिका को फैसला करना है।’’

लापोर्टा ने कहा कि क्लब इस मामले से जुड़ी सूचना का विश्लेषण कर रहा है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Sexual harassment probe against former Barcelona youth coach

अन्य खेल से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे