लंदन, 11 फरवरी (एपी) इंग्लिश फुटबॉल के इतिहास के सबसे व्यस्त सत्र में से एक होने के बावजूद मैनचेस्टर सिटी ने रिकॉर्ड 15वीं जीत दर्ज करते हुए एफए कप के क्वार्टर फाइनल में प्रवेश कर लिया ।
पेप गार्डियोला की टीम ने स्वानसी को बुधवार को 3 . 1 से हराया ।
सिटी ने किसी शीर्ष टीम का लगातार सर्वाधिक जीत का रिकॉर्ड भी बनाया । इससे पहले प्रेस्टन ने 1892 में लगातार 14 जीत दर्ज की थी जबकि आर्सनल ने 1987 में यह कारनामा दोहराया था ।
कोरोना महामारी से फुटबॉल शेड्यूल अस्त व्यस्त होने के बाद टीमों को लगातार मैच खेलने पड़ रहे हैं । प्रीमियर लीग या घरेलू कप के मैच हर तीन चार दिन के अंतिर पर हो रहे हैं ।
शेफील्ड युनाइटेड ने भी ब्रिस्टल सिटी को 1 . 0 से हराकर अंतिम आठ में जगह बनाई । वहीं लीसेस्टर भी ब्राइटन को एक गोल से हराकर क्वार्टर फाइनल में पहुंच गया।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।