लाइव न्यूज़ :

भारत की झिली डालाबेहड़ा ने राष्ट्रमंडल भारोत्तोलन चैम्पियनशिप में रजत पदक जीता

By भाषा | Updated: December 8, 2021 22:48 IST

Open in App

ताशकंद, आठ दिसंबर भारत की झिली डालाबेहड़ा ने बुधवार को यहां राष्ट्रमंडल भारोत्तोलन चैम्पियनशिप के महिलाओं के 49 किग्रा वर्ग में रजत पदक जीता।

डालाबेहड़ा ने 167 किग्रा (73 + 94) का कुल वजन उठाया जिससे वह नाईजीरिया की पीटर स्टेला किंग्स्ले से पीछे रही जिन्होंने कुल 168 किग्रा (72 + 96) का वजन उठाया।

वह ओलंपिक रजत पदक विजेता मीराबाई चानू के वजन वर्ग में हिस्सा ले रही थीं। चानू ने राष्ट्रमंडल चैम्पियनशिप और विश्व चैम्पियनशिप दोनों से हटने का फैसला किया था।

राष्ट्रमंडल भारोत्तोलन चैम्पियनशिप 2022 राष्ट्रमंडल खेलों के क्वालीफाइंग प्रतियोगिता भी है जिसके स्वर्ण पदक विजेता सीधे क्वालीफाई कर लेंगे। बाकी का चयन राष्ट्रमंडल रैंकिंग से किया जायेगा। चानू फिर भी क्वालीफाई कर सकती हैं क्योंकि वह इस समय राष्ट्रमंडल रैंकिंग में शीर्ष पर हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वभारत के झंडे वाले टैंकर पर गोलीबारी के बाद MEA ने ईरानी राजदूत डॉ. मोहम्मद फथाली को किया तलब

क्रिकेटRCB vs DC: आखिरी ओवर में डेविड मिलर के कमाल ने दिल्ली कैपिटल्स को दिलाई 6 विकेट से जीत

क्रिकेटआखिरी ओवर में 6,6,4... मिलर ने पलटा हारा हुआ मैच, फैंस रह गए हैरान

विश्व20 लाख बैरल तेल ले जा रहे भारतीय टैंकर पर ईरान की नौसेना ने किया हमला, बरसाई गोलीबारी

ज़रा हटकेVIRAL: बिहार के लोकल क्रिकेट टूर्नामेंट में IPL जैसे भीड़, तेजी से वायरल हो रहा वीडियो

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलपुरुष हॉकी वर्ल्ड कप में एक ही ग्रुप में भारत-पाकिस्तान, मैदान में फिर भिड़ेंगी दोनों टीमें; जानें कब और कहाँ होगा महामुकाबला

अन्य खेलकश्मीर में टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए गुलमर्ग छठे खेलो इंडिया विंटर गेम्स 2026 के लिए तैयार

अन्य खेलएथलीट पीटी उषा के पति का निधन, 67 की उम्र में वी श्रीनिवासन ने ली अंतिम सांस

अन्य खेलतेजी से बदलती दुनिया में निजता का गंभीर सवाल...!

अन्य खेलविंटर ओलंपिक: बर्फ-गर्मी के बीच मुकाबला!