लाइव न्यूज़ :

यूरोपीय सॉकर विभाजित, 12 फुटबॉल क्लबों ने अपनी लीग की घोषणा की

By भाषा | Updated: April 19, 2021 14:55 IST

Open in App

लंदन, 19 अप्रैल (एपी) इंग्लैंड, स्पेन और इटली के 12 फुटबॉल क्लबों के ग्रुप ने यूरोपीय सॉकर से हटने का फैसला करते हुए सुपर लीग बनाने की घोषणा की।

इन क्लबों ने यूएफा द्वारा आयोजित चैम्पियंस लीग के मौजूदा ढांचे से हटने का फैसला किया जबकि उन्हें इसके लिये चेताया भी गया है कि उन्हें उनकी घरेलू प्रतियोगिताओं से बाहर किया जा सकता है और उन्हें इसके लिये कानूनी कार्रवाई का भी सामना करना पड़ सकता है।

दुनिया के सबसे बड़े खेल को इस कदम ने झकझोर दिया है जिसमें आर्सेनल, लिवरपूल और मैनचेस्टर यूनाईटेड क्लबों के अमेरिकी मालिकों का भी कुछ योगदान हो सकता है।

इन विद्रोही क्लबों ने यह कदम तब उठाया जब यूएफा (यूरोपीय फुटबॉल की संचालन संस्था) 2024 में चैम्पियंस लीग को बढ़ाने की योजना से मुकर गया।

इस सुपर लीग की योजना जनवरी में लीक हो गयी थी लेकिन अब इसकी घोषणा की गयी।

रियाल मैड्रिड के अध्यक्ष फ्लोरेंटिनो पेरेज सुपर लीग के संस्थापक चेयरमैन होंगे। सुपर लीग के अनुसार उसकी योजना इसे जल्द जल्दी इसे शुरू करने की है जो 20 टीमों की प्रतियोगिता होगी और इसी तरह हफ्ते के बीच में खेली जायेगी जैसे मौजूदा चैम्पियंस लीग और यूरोपा लीगें खेली जाती हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वअमेरिकी सेना ने सीरिया में किए हवाई हमले, ISIS के दर्जनों ठिकानों को बनाया निशाना

भारतMP News: भोपाल में आज मेट्रो का शुभारंभ, जानें क्या है रूट और कितना होगा टिकट प्राइस

कारोबारPetrol Diesel Price Today: दिल्ली से लेकर मुंबई तक अपडेट हो गए पेट्रोल और डीजल के दाम, बस एक क्लिक से करें चेक

भारतप्रदूषित हवा का मसला केवल दिल्ली का नहीं है...!

भारतपरमाणु ऊर्जा का उत्पादन बढ़ाने के साथ जवाबदेही भी जरूरी

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलइंडियन एमेच्योर बॉक्सिंग फेडरेशन, आईबीए के साथ मिलकर भारतीय बॉक्सिंग को सशक्त बनाने की दिशा में करेगा काम

अन्य खेलLionel Messi In India: कोलकाता के बाद अब कहां जाएंगे लियोनेल मेस्सी? जानें फुटबॉल स्टार का अगला पढ़ाव

अन्य खेलLionel Messi's India Tour 2025: कोलकाता, हैदराबाद, मुंबई और दिल्ली इवेंट के लिए पूरा शहर-वार शेड्यूल चेक करें

अन्य खेलFootball World Cup 2026: यूएस ने वीजा देने से किया इनकार, ईरान फुटबॉल वर्ल्ड कप के ड्रॉ का करेगा बहिष्कार

अन्य खेलराष्ट्रमंडल खेल 2030 : भारत की नई उड़ान!