CWG 2018, Day 8: सुशील कुमार-राहुल अवारे ने जीता गोल्ड, आठवें दिन मिले कुल 7 मेडल

By अभिषेक पाण्डेय | Updated: April 12, 2018 18:15 IST2018-04-12T06:02:06+5:302018-04-12T18:15:19+5:30

Commonwealth Games 2018: आठवें दिन के खेल की लाइव अपडेट्स

Commonwealth Games 2018, Day 8, Live Updates, Live Blog, Gold Coast CWG | CWG 2018, Day 8: सुशील कुमार-राहुल अवारे ने जीता गोल्ड, आठवें दिन मिले कुल 7 मेडल

Commonwealth Games 2018, Day 8, Live Updates, Live Blog, Gold Coast CWG

गोल्ड कोस्ट में खेले जा रहे 21वें कॉमनवेल्थ गेम्स आठवें दिन गुरुवार को भारत के सुशील कुमार और राहुल अवारे ने पुरुषों की रेसलिंग में गोल्ड मेडल जीते जबकि बबिता फोगाट ने फाइनल में कड़े मुकाबले में हार के बाद सिल्वर मेडल पर कब्जा जमाया। वहीं 76 किलोग्राम भार वर्ग में किरण ने रैपेचेज में ब्रॉन्ज मेडल जीता। वहीं डिस्कस थ्रो में सीमा पूनिया ने सिल्वर और नवजीत ढिल्लन ने ब्रॉन्ज मेडल जीता। उससे पहले महिलाओं की शूटिंग में तेजस्विनी सावंत ने 50मीटर रायफल प्रोन इवेंट में सिल्वर मेडल जीतते हुए भारत को दिन का पहला मेडल दिलाया था। यानी कि आठवें दिन भारत ने दो गोल्ड समेत कुल 7 मेडल जीतते हुए अपने मेडल की संख्या 31 तक पहुंचा दी।

WG 2018 के आठवें दिन का अब तक का परिणाम

तेजस्विनी सावंत ने 50 मीटर रायफल प्रोन शूटिंंग में जीता सिल्वर मेडल

सुशील कुमार, राहुल अवारे ने जीता रेसलिंग का गोल्ड, बबिता फोगाट ने सिल्वर, किरण को ब्रॉन्ज

पुरुषों ट्रिपल जंप के फाइनल में पहुंचे भारत के एवी राकेश और अरपिंदर सिंह

CWG 2018 के आठवें दिन का लाइव अपडेट्स

हॉकी : सेमीफाइनल में भारतीय महिला हॉकी टीम को ऑस्ट्रेलिया ने 1-0 से हराया। ब्रॉन्ज मेडल के लिए भारतीय टीम का सामना इंग्लैंड से होगा।

डिस्कस थ्रो : भारत की अनुभवी डिस्कस थ्रो एथलीट सीमा पुनिया ने राष्ट्रमंडल खेलों में आठवें दिन गुरुवार को सिल्वर मेडल अपने नाम किया। इसके अलावा, इसी स्पर्धा में भारत की एक अन्य एथलीट नवजीत ढिल्लन ने ब्रॉन्ज मेडल अपने नाम किया है। ऑस्ट्रेलिया की डानी स्टीवंस ने राष्ट्रमंडल खेलों का 20 साल पुराना गेम रिकॉर्ड तोड़ते हुए स्वर्ण पदक हासिल किया। 

स्क्वैश (मिक्स्ड डबल्स): भारत की दीपिका पल्लीकल/सौरव घोषाल की जोड़ी वेल्स को 2-0 से हराकर सेमीफाइनल में पहुंची। जोशना चिनप्पा/हरिंदर पाल सूंध का क्वॉर्टर फाइनल जारी।

ये भारत का रेसलिंग में आठवें दिन 2 गोल्ड, एक सिल्वर और एक ब्रॉन्ज समेत चौथा मेडल है।

भारत के सुशील कुमार ने 74 किलोग्राम कैटिगरी में जीता गोल्ड, भारत ने इन खेलों में जीता अपना 14वां गोल्ड। सुशील ने फाइनल में दक्षिण अफ्रीका के जोहानेस बोथा को तकनीकी श्रेष्ठता के आधार पर हराया।


भारत की किरण ने महिलाओं की रेसलिंग के फ्रीस्टाइल 76 किलोग्राम कैटिगरी में जीता सिल्वर मेडल। किरण ने मॉरिशस की कटउस्का परियाधवेन को तकनीकी श्रेष्ठता के आधार पर दी मात।


पुरुषों के 57 किलोग्राम कैटिगरी में राहुल अवारे ने कनाडा के स्टीवन ताकाशाही को 15-7 से हराकर जीता गोल्ड मेडल, ये भारत का इन खेलों में रेसलिंग में पहला गोल्ड और कुल 13वां गोल्ड मेडल है।


बबिता कुमारी फोगाट रेसलिंग में महिलाओं की 53 किलोग्राम कैटिगरी में कनाडा की डियाना वेकर से 2-5 से हारीं, मिला सिल्वर मेडल।

रेसलिंग में गोल्ड मेडल मुकाबले में सुशील कुमार, राहुल और बबिता फोगाट के मुकाबले शुरू।

एवी राकेश और अरपिंदर सिंह ने पुरुषों के ट्रिपल जंप के फाइनल में प्रवेश कर लिया है।

इस इवेंट का गोल्ड मेडल कॉमनवेल्थ रिकॉर्ड के साथ मार्टिना लिंडसे ने 621 अंक स्कोर करते हुए और ब्रॉन्ज स्कॉटलैंड की सियोनैड मैक्टिनटोस ने जीता।

महिला शूटर तेजस्विनी सावंत ने 50मीटर रायफल प्रोन इवेंट में 618.9 अंक स्कोर करते हुए जीता सिल्वर मेडल।


महिला शूटिंग में तेजस्विनी सावंत ने 50मीटर रायफल प्रोन में सिल्वर मेडल जीता। अंजुम मोउडगिल 16वें स्थान पर रही।

बैडमिंटन (महिला): पीवी सिंधु ऑस्ट्रेलिया की सुयान यू वेंडी चेन को 21-15, 21-9 से हराते हुए क्वॉर्टर फाइनल में बनाई जगह।

बैडमिंटन (पुरुष): किदांबी श्रीकांत ने सिंगल्स में श्रीलंका के निलुका करुणारत्ने को 21-10, 21-10 से हराया, क्वॉर्टर फाइनल में बनाई जगह।

बैडमिंटन (पुरुष): एच एस प्रणॉय ने सिंगल्स में ऑस्ट्रेलिया के जो एंथोनी को 21-18, 21-11 से हराते हुए क्वॉर्टर फाइनल में पहुंचे।

बैडमिंटन: पीवी सिंधु महिला सिंगल्स और किदांबी श्रीकांत और एचएस प्रणॉय पुरुष सिंगल्स के क्वॉर्टर फाइनल में पहुंच गए हैं।

टेबल टेनिस (महिला सिंगल्स): मनिका बत्रा कड़े संघर्ष के बाद ऑस्ट्रेलिया की ट्रेसी फेंग को 1-6, 11-6, 9-11, 11-9, 11-7 से हराकर क्वॉर्टर फाइनल में पहुंचीं। हालांकि एक और सिंगल्स में मधुरिका पाटकल को इंग्लैंड की केली सिबले ने 9-11, 8-11, 11-2, 3-11, 8-11, 11-6 से हराया।

स्क्वैश (मिक्स्ड डबल्स): दीपिका पल्लीकल और सौरव घोषाल मलेशिया के अजमान ऐफा और चास संजय सिंह और 7-11, 11-6, 11-8 को हराया

टेबल टेनिस (मिक्स्ड डबल्स): भारत की तीन जोड़ियां क्वॉर्टर फाइनल में पहुंची। सानिल शेट्टी/मधुरिका पाटकर और साथियान गनासेकरन/मनिका बत्रा और अचंता शरत कमल/मौमा दास की जोड़ियां क्वॉर्टर फाइनल में। भारत की दो महिला डबल्स टीमें भी क्वॉर्टर फाइनल में पहुंच चुकी हैं।

रेसलिंग (महिला): भारत की बबिता फोगाट ने 53 किग्रा फ्रीस्टाइल नॉरिडस सिस्टम के अपने तीसरे मैच में ऑस्ट्रेलिया की कैरिसा हॉलैंड को सिर्फ 38 सेंकंड में चटाई धूल। अब गोल्ड मेडल मुकाबले में बबिता का सामना कनाडा की डिएना विकर से होगा।

रेसलिंग (पुरुष): पुरुषों के 74 किलोग्राम कैटिगरी में ऑस्ट्रेलिया के कोनोर इवांस को हराकर फाइनल में पहुंचे, मेडल पक्का। फाइनल में दक्षिण अफ्रीका के जोहानेस बोथा से भिड़ेंगे।

रेसलिंग (पुरुष): रेसलिंग (पुरुष): 57 किलोग्राम कैटिगरी में राहुल अवारे पाकिस्तान के मोहम्मद बिलाल को 12-8 से हराकर फाइनल में पहुंचे, पक्का किया एक और मेडल। फाइनल में कनाडा के स्टीवन ताकाहाशी से भिड़ेंगे राहुल।

टेबल टेनिस (मिक्स्ड डबल्स): भारत की अचंता शरत कमल और मौमा दास की जोड़ी ने इंग्लैंड की डेविड मैक्बेथ और केली सिबले की जोड़ी को 11-5, 11-9, 11-9 से हराकर क्वॉर्टर फाइनल में जगह बनाई।

रेसलिंग (महिला): किरण महिलाओं के 76 किलोग्राम कैटगरी में नाइजीरिया की ब्लेसिंग ओनियेबूची से हारीं, हालांकि वह अभी भी रेपेजेज से मेडल जीत सकती हैं।

रेसलिंग (महिला): भारत की बबिता फोगाट ने 53 किग्रा नॉरडिक सिस्टम के अपने दूसरे मैच में श्रीलंका की दीपिका ढलानी को हराया।

रेसलिंग (पुरुष): राहुल अवारे ने 57 किलोग्राम कैटिगरी में ऑस्ट्रेलिया के थॉमस सिछिनी को  10-1 से हराकर सेमीफाइनल में पहुंचे।

रेसलिंग (पुरुष): भारत के सुशील कुमार ने 74 किलोग्राम कैटिगरी में अपने तीसरे मैच में पाकिस्तान के असद बट्ट को हराया, सेमीफाइनल में पहुंचे

बैडमिंटन (मिक्स्ड डबल्स): भारत के सात्विक रानिकरेड्डी और अश्विनी पोनप्पा की जोड़ी ने कनाडा की क्रिस्टनी/याकुरा की जोड़ी को 21-10, 21-7 से हराया।

रेसलिंग (पुरुष): भारत के राहुल अवारे पुरुषों के 57 किलोग्राम कैटगरी में इंग्लैंड के जॉर्ज  रैम के खिलाफ अपना पहला मैच जीते।

टेबल टेनिस (महिला): भारत की वैष्णवी सुतार ऑस्ट्रेलिया की आंद्रिया मैक्डोनेल के खिलाफ सिंगल्स मैच 3-11, 3-11, 1-11 से हारीं।
 
टेबल टेनिस (महिला):
भारत की मैत्रेयी सरकार इंग्लैंड की फेलिसिटी पिकार्ड के खिलाफ सिंगल्स का मैच 5-11, 8-11, 9-11 से हारीं। 

रेसलिंग (पुरुष): भारत के सुशील कुमार पुरुषों के 74 किलोग्राम फ्रीस्टाइल के पहला मैच में कनाडा के जेवन बॉलफोर को 4-1 से हराकर जीते।

शूटिंग (पुरुष): 25 मीटर रैपिड फायर पिस्टल क्वॉलिफिकेशन के पहले चरण के बाद भारत के नीरज कुमार टॉप पर और अनीस भनवाल तीसरे स्थान पर रहे।

रेसलिंग (महिला, 53 किग्रा): भारत की बबिता कुमारी फोगाट ने पहले मैच में बोसे सैमुअल को 3-1 से हराया। बबिता पिछले कॉमनवेल्थ गेम्स की चैंपियन हैं।

शूटिंग (पुरुष): भारत के नीरज कुमार और अनीस भनवाल 25 मीटर रैपिड फायर पिस्टल क्वॉलिफिकेशन के पहले चरण में हिस्सा ले रहे हैं। 

टेबल टेनिस (महिला डबल्स): भारत की सुतीर्था मुखर्जी/पूजा सहस्त्राबुद्धे ने वेल्स की चार्लोट केरी/चोले थॉमस को 11-7, 11-5, 8-11 और 11-6 से हराकर क्वॉर्टर फाइनल में पहुंची।


टेबल टेनिस (महिला डबल्स): भारत की दो जोड़ियों क्वॉर्टर फाइनल में पहुंचीं। मनिका बत्रा और मौमा दास श्रीलंका की कापूगिकियानी हंसानी/मदुरंगी इशारा को 11-4, 11-4, 11-1 से हराकर क्वॉर्टर फाइनल में पहुंचीं।

Web Title: Commonwealth Games 2018, Day 8, Live Updates, Live Blog, Gold Coast CWG

अन्य खेल से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे