नयी दिल्ली, 18 जनवरी राजस्थान के भवेश शेखावत और केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) की आकांक्षा बंसल ने राष्ट्रीय निशानेबाजी ट्रायल्स के आखिरी दिन सोमवार को यहां क्रमश: पुरुष और महिला वर्ग में 25 मीटर रैपिड फायर पिस्टल स्पर्धा के ट्रायल-दो में जीत दर्ज की।
भवेश ने फाइनल्स में 32 अंक बनाये और दिल्ली के अर्पित गोयल (27) को पीछे छोड़ा। हरियाणा के आदर्श सिंह 23 अंक के साथ तीसरे स्थान पर रहे।
सेना के निशानेबाज और ट्रायल एक के विजेता गुरप्रीत सिंह ने क्वालीफाईंग दौर में 580 का स्कोर बनाकर पहला स्थान हासिल किया था। भवेश ने 576 अंक बनाकर छठे स्थान पर रहते हुए क्वालीफाई किया था।
महिला वर्ग में आकांक्षा ने 548 अंक बनाकर पहला स्थान हासिल किया। उत्तर प्रदेश की अरुणिमा गौड़ (544) दूसरे और हरियाणा की तेजस्वी (542) तीसरे स्थान पर रही।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।