बेल्जियम हॉकी टीम ने आस्ट्रेलिया को हराकर स्वर्ण पदक जीता

By भाषा | Updated: August 5, 2021 22:03 IST2021-08-05T22:03:05+5:302021-08-05T22:03:05+5:30

Belgium hockey team beat Australia to win gold medal | बेल्जियम हॉकी टीम ने आस्ट्रेलिया को हराकर स्वर्ण पदक जीता

बेल्जियम हॉकी टीम ने आस्ट्रेलिया को हराकर स्वर्ण पदक जीता

तोक्यो, पांच अगस्त (एपी) बेल्जियम की पुरूष हॉकी टीम ने गुरूवार को यहां फाइनल में आस्ट्रेलिया को शूटआउट में हराकर पहली बार ओलंपिक का स्वर्ण पदक जीता।

मैच निर्धारित समय तक 1-1 की बराबरी पर था जिसके बाद बेल्जियम ने शूटआउट में 3-2 से जीत दर्ज की।

बेल्जियम की टीम 2016 में दूसरे स्थान पर रही थी।

उसके लिये एलेक्जेंडर हेंड्रिक्स ने शूटआउट में टीम को बढ़त दिलायी जिन्होंने टूर्नामेंट में 14 गोल किये हैं और विन्सेंट वानाश ने आस्ट्रेलियाई मिडफील्डर जैकब वेटन के शॉट का शानदार बचाव किया।

कांस्य पदक भारत के नाम रहा जिसने प्ले-ऑफ में जर्मनी को 5-4 से हराया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Belgium hockey team beat Australia to win gold medal

अन्य खेल से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे