लाइव न्यूज़ :

लेवानदोवस्की के साल के 60वें गोल से बायर्न ने फ्राइबर्ग को हराया

By भाषा | Updated: November 7, 2021 13:39 IST

Open in App

म्यूनिख, सात नवंबर (एपी) रॉबर्ट लेवानदोवस्की के साल के 60वें गोल की मदद से शीर्ष पर चल रहे बायर्न म्यूनिख ने बुंदेसलीगा फुटबॉल टूर्नामेंट में शनिवार से पहले अजेय चल रहे फायोरेंटिना को 2-1 से हराया।

लेवानदोवस्की ने 76वें मिनट में लेरॉय सेन के शॉट पर रिबाउंड होकर आई गेंद को गोल में पहुंचाकर टीम की जीत सुनिश्चित की। लेवानदोवस्की ने 2021 में 60 गोल में से 51 बायर्न के लिए किए हैं जबकि नौ गोल पोलैंड के लिए दागे।

लेवानदोवस्की ने बुंदेसलीगा में एक सत्र में सर्वाधिक गोल का रिकॉर्ड भी बनाया। उन्होंने 2020-21 सत्र में 41 गोल दागे।

बायर्न को 30वें मिनट में लियोन गोरेट्ज्का ने बढ़त दिलाई थी। उन्हें दूसरे हाफ में भी गोल करने का मौका मिला लेकिन उनका शॉट गोल पोस्ट से टकरा गया।

यानिक हाबरर ने फायोरेंटिना के लिए मैच का एकमात्र गोल इंजरी टाइम में दागा जो सभी प्रतियोगिताओं में बायर्न के खिलाफ चार मैचों में 10वां गोल है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार में 15 अप्रैल को बीजेपी के नेतृत्व वाली नई NDA सरकार बनने की तैयारी, नीतीश कुमार के सीएम पद से हटने की संभावना

क्राइम अलर्टकटिहार में कई वाहनों की टक्कर में 10 मरे और 18 घायल, वीडियो

भारतनागपुर में वायुसेना के मेंटेनेंस कमांड कमांडर्स का कॉन्क्लेव संपन्न, मिशन मोड में ऑपरेशनल सपोर्ट बढ़ाने पर जोर

भारतमध्य प्रदेश चीतों के पुनरुद्धार का नया केंद्र, 'गामिनी' ने खुले जंगल में दिए 4 शावक

क्राइम अलर्टबिहार के वैशाली जिले में देवर ने कर दी गर्भवती भाभी की हत्या, मृतका राधा कुमारी का देवर साहिल पटेल के साथ चल रहा था प्रेम प्रसंग

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलपुरुष हॉकी वर्ल्ड कप में एक ही ग्रुप में भारत-पाकिस्तान, मैदान में फिर भिड़ेंगी दोनों टीमें; जानें कब और कहाँ होगा महामुकाबला

अन्य खेलकश्मीर में टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए गुलमर्ग छठे खेलो इंडिया विंटर गेम्स 2026 के लिए तैयार

अन्य खेलएथलीट पीटी उषा के पति का निधन, 67 की उम्र में वी श्रीनिवासन ने ली अंतिम सांस

अन्य खेलतेजी से बदलती दुनिया में निजता का गंभीर सवाल...!

अन्य खेलविंटर ओलंपिक: बर्फ-गर्मी के बीच मुकाबला!