लाइव न्यूज़ :

Badlapur Sexual Case: बॉम्बे HC ने लिया स्वत: संज्ञान, सुनवाई आज, सफाई कर्मी पर 2 बच्चियों से रेप का आरोप

By आकाश चौरसिया | Updated: August 22, 2024 10:01 IST

Badlapur Sexual Abuse: भारतीय न्याय संहिता की धारा 65(2) के तहत मामला दर्ज किया गया है। इस मामले में आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया और फिलहाल वह 26 अगस्त तक पुलिस हिरासत में है।

Open in App
ठळक मुद्देबदलापुर में 2 बच्चियों से स्वीपर ने किया यौन उत्पीड़नमामले को बढ़ता देख हाईकोर्ट ने खुद लिया संज्ञानआज होनी है मामले में सुनवाई

Badlapur Sexual Abuse: बॉम्बे हाईकोर्ट ने बदलापुर के एक स्कूल के परिसर के अंदर सफाई कर्मचारी ने दो किंडरगार्डन लड़कियों के साथ कथित यौन उत्पीड़न किया, जिस पर अब खुद से उच्च न्यायालय ने स्वत: संज्ञान लिया है। इसके साथ आज इस मामले पर जस्टिस रेवती मोहिते-देरे और पृथ्वीराज चह्वाण की बैंच इस मामले की सुनवाई करेगी। 

इस मामले के विरोध में 20 अगस्त को लोकल लोगों ने रेल रोको प्रदर्शन कर अपना गुस्सा जाहिर किया था। स्कूल प्रशासन पर आरोपियों के खिलाफ त्वरित कार्रवाई न करने का आरोप लगाया जा रहा है। इसके अलावा, लड़कियों के माता-पिता को एफआईआर (FIR) दर्ज कराने के लिए 12 घंटे से अधिक समय तक इंतजार करना पड़ा।

इस मामले में 23 वर्षीय आरोपी स्कूल अटेंडेंट द्वारा दो नाबालिगों का यौन उत्पीड़न शामिल है, जो 1 अगस्त से अनुबंध के आधार पर सफाई कर्मचारी सदस्य के रूप में कार्यरत था। यह घटना स्कूल के शौचालय में हुई जहां व्यक्ति ने कथित तौर पर लड़कियों के साथ मारपीट की। 

यह अपराध तब सामने आया, जब 1 पीड़िता ने दर्द की शिकायत की और अपने माता-पिता को दुर्व्यवहार के बारे में बताया। बाद में एक स्थानीय डॉक्टर ने दोनों लड़कियों पर हमले की पुष्टि की। भारतीय न्याय संहिता की धारा 65(2) के तहत मामला दर्ज किया गया है, जो 12 साल से कम उम्र की महिला से बलात्कार के लिए सजा, अन्य आरोपों के साथ-साथ यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण अधिनियम से संबंधित है। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया और फिलहाल वह 26 अगस्त तक पुलिस हिरासत में है।

सरकार ने वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी आरती सिंह की अध्यक्षता में एक विशेष जांच दल (एसआईटी) से जांच के आदेश दिए हैं। मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने स्कूल के खिलाफ त्वरित कार्रवाई का आश्वासन दिया और कहा कि मामले की तेजी से सुनवाई की जाएगी और दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा। प्रसिद्ध आपराधिक वकील उज्जवल निकम को मामले में विशेष लोक अभियोजक नियुक्त किया गया है।

दूसरी तरफ इस घटना पर स्कूल प्रबंधन ने प्रिंसिपल, एक क्लास टीचर और एक महिला अटेंडेंट को निलंबित कर दिया है। साथ ही राज्य सरकार ने मंगलवार को दो लड़कियों के यौन शोषण की जांच में लापरवाही के लिए एक वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक सहित 3 पुलिस अधिकारियों को निलंबित कर दिया।

टॅग्स :बॉम्बे हाई कोर्टरेपमुंबईमहाराष्ट्रएकनाथ शिंदेकांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

क्राइम अलर्टKarnataka: बेलगावी में स्कूली छात्रा के साथ दुष्कर्म, 2 आरोपी गिरफ्तार

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारतMCD by-elections Result: BJP ने चांदनी चौक और शालीमार बाग बी में मारी बाजी, कांग्रेस ने जीता संगम विहार ए वार्ड

भारतबिहार विधानसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद पार्टी के अंदर एक बार फिर शुरू हो गया है 'एकला चलो' की रणनीति पर गंभीर मंथन

महाराष्ट्र अधिक खबरें

महाराष्ट्रMaharashtra Heavy Rain: महाराष्ट्र में बारिश का कहर, 24 घंटों में 3 लोगों की मौत, 120 से अधिक व्यक्तियों को निकाला गया

महाराष्ट्रसमृद्धि महामार्ग पर सुरक्षा और सुविधा का सवाल!

महाराष्ट्रMumbai: लोकल ट्रेन से सफर कर रहे 4 यात्रियों की मौत, भीड़ से भरी ट्रेन से गिरे लोग; दर्दनाक वीडियो वायरल

महाराष्ट्रदिशा सालियान की मौत पर पिता का खुलासा, रेप और हत्या का किया दावा; आदित्य ठाकरे के खिलाफ एफआईआर की मांग

महाराष्ट्रMaharashtra New CM Updates: सीएम शपथ ग्रहण समारोह की तैयारियां शुरू! विधायक दल के साथ बीजेपी की आज बैठक..., जानें अपडेट