लाइव न्यूज़ :

कमलनाथ ने चुनाव नतीजों पर सवाल उठाते हुए कहा, "कुछ विधायकों को उनके गांव में केवल 50 वोट मिले हैं, भला ये कैसे हो सकता है"

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: December 5, 2023 13:50 IST

मध्य प्रदेश कांग्रेस प्रमुख कमलनाथ ने दावा किया कि कुछ विधायकों ने उनसे मुलाकात करके बताया कि उनके अपने गांव में उन्हें महज 50 वोट मिले हैं। नाथ ने कहा कि भला यह कैसे संभव हो सकता है?

Open in App
ठळक मुद्देमध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद कांग्रेस ने खड़े किये सवाल कमलनाथ ने कहा कि कुछ विधायकों को उनके गांव में महज 50 वोट मिले हैं, भला यह कैसे हो सकता हैकांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने भी चुनाव नतीजे को लेकर छेड़ा ईवीएम हैकिंग का राग

भोपाल: मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव में करारी हार के बाद कांग्रेस का नेतृत्व नतीजों को लेकर सवाल उठा रहा है। राज्य कांग्रेस प्रमुख कमल नाथ ने मंगलवार को दावा किया कि कुछ विधायकों ने आज सुबह उनसे मुलाकात करके बताया कि उनके अपने गांव में उन्हें महज 50 वोट मिले हैं, भला यह कैसे संभव हो सकता है?

समाचार एजेंसी एएनआई के अनुसार कमलनाथ ने विधानसभा चुनावों में खराब प्रदर्शन के लिए कांग्रेस उम्मीदवारों की समीक्षा बैठक से पहले यह टिप्पणी की। उन्होंने कहा, "हर कोई जानता है कि राज्य में क्या माहौल था। कुछ विधायक तो आज सुबह मुझसे मिले और बताया कि उन्हें अपने ही गांव में केवल 50 वोट मिले, भला यह कैसे संभव हो सकता है?"

एग्जिट पोल के नतीजों पर प्रतिक्रिया देते हुए कमलनाथ ने इस बात का दावा किया कि भाजपा के पक्ष में पहले से माहौल बनाने के काफी कुछ किया गया। उन्होंने कहा, "एग्जिट पोल केवल भाजपा के पक्ष में माहौल बनाने के लिए था। जिसे नतीजे पहले से पता था, शायद उसी ने एग्जिट पोल तैयार किया होगा।"

पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने चुनावी जनादेश के बारे में बोलते हुए कहा, "हम निर्वाचित और गैर-निर्वाचित उम्मीदवारों के साथ चर्चा कर रहे हैं और निराशाजनक परिणाम का विश्लेषण बेहद गंभीरता से कर रहे हैं।"

मालूम हो कि कमलनाथ से पहले कांग्रेस के एक अन्य वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह ने भी चुनाव नतीजे पर सवाल उठाते हुए दावा किया था कि ईवीएम को हैक किया जा सकता है।

उन्होंने सोशल प्लेटफॉर्म एक्स पर किये एक पोस्ट में कहा, "जिस भी मशीन में चिप लगी हो, उसे हैक किया जा सकता है। मैंने 2003 से ईवीएम द्वारा मतदान का विरोध किया है। क्या हम अपने भारतीय लोकतंत्र को पेशेवर हैकरों द्वारा नियंत्रित करने की अनुमति दे सकते हैं? यह मौलिक प्रश्न है जिसे सभी राजनीतिक दलों को संबोधित करना होगा। चुनाव आयोग और सुप्रीम कोर्ट क्या आप कृपया हमारे भारतीय लोकतंत्र की रक्षा करेंगे?''

मध्य प्रदेश में 17 नवंबर को एक ही चरण में 230 विधानसभा सीटों के लिए मतदान हुआ और इसका परिणाम तीन अन्य राज्यों के साथ रविवार को घोषित किया गया। जिसमें कांग्रेस पार्टी सिर्फ 66 सीटें जीतकर दूसरे स्थान पर रही, जबकि भारतीय जनता पार्टी  163 सीटें जीतकर शानदार बहुमत के साथ सरकार बनाने जा रही है।

टॅग्स :विधानसभा चुनाव 2023मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव 2023Kamal Nathदिग्विजय सिंहकांग्रेसBJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारतझारखंड में संभावित सियासी उलटफेर की खबरों पर कोई भी नेता खुलकर बोलने को नहीं है तैयार, सियासी गलियारे में अटकलों का बाजार है गरम

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

मध्य प्रदेश अधिक खबरें

मध्य प्रदेशमध्यप्रदेश: पूर्व विधायक मुकेश चतुर्वेदी की बिगड़ी तबीयत, मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की तत्परता से एयरलिफ्ट कर कराया गया ग्वालियर शिफ्ट

मध्य प्रदेशMP Assembly Elections 2023: दो सीटों पर भतीजे परेशान कर रहे चाचा को, टिमरनी और देवतालाब में चाचा-भतीजे आमने-सामने

मध्य प्रदेशMadhya Pradesh: किसानों को भा रही भावांतर योजना, आज इस अंदाज में कहेंगे सीएम डॉ. मोहन को थैंक्स, जानें क्या है तैयारी?

मध्य प्रदेशयाचक की दीनता का दु:ख और दाता के स्वाभिमान का सुख

मध्य प्रदेशवनों से संबंधित प्रस्तावित नीति विचारोपरांत ही लागू होगी: मुख्यमंत्री मोहन यादव