भोपाल: मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव में भाजपा के पक्ष में प्रचार के लिए सतना पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को विपक्षी दल कांग्रेस पर जमकर हमला किया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भाजपा के लिए वोट देने की अपील करते हुए सभा में मौजूद लोगों से एक सबक याद रखने के लिए कहा, "याद रखिये 'कांग्रेस आई, तबाही लाई'।
समाचार वेबसाइट हिंदुस्तान टाइम्स के अनुसार चुनावी रैली को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने एक वीडियो क्लिप में वरिष्ठ कांग्रेस नेता कमल नाथ और दिग्विजय सिंह की 'कपड़े फाड़ो' टिप्पणी का जिक्र करते हुए बेहद तीखा तंज करते हुए कहा, "जो नेता दशकों से राज्य चला रहे हैं, वे अब एक-दूसरे के गले लग रहे हैं।"
उन्होंने कहा, “इन दोनों नेताओं ने मध्य प्रदेश को अभाव में रखा और वे सूबे के पिछड़ेपन के जिम्मेदार हैं। वे कभी भी आपको बेहतर भविष्य की गारंटी नहीं दे सकते हैं।''
अपनी बात को आगे बढ़ाते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि दोनों कांग्रेस नेताओं का एक ही एजेंडा है और वो यह है कि वो अपने बेटों के लिए मध्य प्रदेश कांग्रेस पर कब्जा करना चाहते हैं। वे दोनों अपने बेटों को सेट करने के लिए पूरे मध्य प्रदेश को अशांत करने में लगे हुए हैं।''
मालूम हो कि सोशल मीडिया में एक वीडियो क्लिप वायरल हो रही है। जिसमें मध्य प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रमुख कमलनाथ को लोगों के एक समूह को दिग्विजय सिंह के 'कपड़े फाड़ने' के लिए कहते हुए सुना जा रहा है। कमलनाथ ने शिवपुरी सीट पर टिकट वितरण के लिए दिग्विजय सिंह को दोषी ठहरा रहे हैं। कमलनाथ को उम्मीद थी कि शिवपुरी के कोआलास निर्वाचन क्षेत्र के मौजूदा विधायक वीरेंद्र रघुवंशी को दिया जाएगा, जो हाल ही में भाजपा से कांग्रेस में शामिल हुए थे।
गौरतलब है कि दोनों पूर्व मुख्यमंत्रियों की आगामी विधानसभा चुनाव में मुख्यमंत्री पद की दावेदारी है। छिंदवाड़ा सीट से कमलनाथ उम्मीदवार हैं वहीं दिग्विजय सिंह के परिवार के भी कई लोग चुनावी मैदान में हैं।