प्रो कबड्डी लीग के सातवें सीजन का 22वां मैच यू मुंबा और गुजरात फॉर्च्यूनजायंट्स के बीच खेला गया। मुंबई के सरदार वल्लभभाई पटेल इंडोर स्टेडियम के बीच खेले गए इस मैच में यू मुंबा की टीम ने अपने आखिरी घरेलू मैच में शानदार खेल दिखाया और गुजरात फॉर्च्यूनजायंट्स को 32-20 से हरा दिया।
इस मैच में यू मुंबा की टीम ने शुरुआत से ही लीड बना ली थी, लेकिन पहले हाफ में गुजरात फॉर्च्यूनजायंट्स ने कड़ी टक्कर दी। पहले हाफ का खेल खत्म होने तक यू मुंबा ने दो अंको की लीड बनाई थी और गुजरात की टीम 7-9 से पीछे थी।
दूसरे हाफ में यू मूंबा की टीम ने मैच पलट दिया और गुजरात को दो बार ऑल आउट किया। मैच के 15वें मिनट में मुंबा की ओर से सुरेंदर सिंह ने सुपर रेड किया और चार रेड प्वाइंट हासिल किया। इसके बाद यू मुंबा ने 12 अंकों से मैच अपने नाम कर लिया।
इस जीत के साथ ही मुंबई की टीम को सीजन को छठे मैच में तीसरी जीत मिली। यू मुंबा ने पुणेरी पल्टन को 33-23 से हराकर घरेलू लीग की शुरुआत की थी, लेकिन यू मुंबा की टीम को इसके बाद दो मैचों में बेंगलुरु बुल्स 30-26 और यूपी योद्धा ने 27-23 से हराया था।
गुजरात फॉर्च्यूनजायंट्स की टीम को सीजन में लगातार तीन जीत के बाद हार का सामना करना पड़ा है। पहले मैच में बेंगलुरु बुल्स को 24-42 से हराया था, तो दूसरे मैच में यूपी योद्धा को 44-19 से मात दी थी। इसके बाद तीसरे मैच में गुजरात ने दिल्ली को 31-26 से हराया था।
इस मैच में यू मुंबा के सुरेंद्र सिंह स्टार रहे जिन्होने सुपर रेड करते हुए चार अंक हासिल किया। सुरेंद्र ने इसके अलावा 5 प्वाइंट टैकल में भी हासिल किया। इसके अलावा यू मुंबा के लिए अभिषेक सिंह ने 6 अंक और यंग चांग को ने चार अंक हासिल किए।
गुजरात फॉर्च्यूनजायंट्स की ओर से कोई भी खिलाड़ी बड़ा कमाल नहीं कर पाया और उन्हें हार का सामना करना पड़ा। गुजरात की ओर से जीबी मोरे और अंकित ने तीन-तीन हासिल किए। जबकि अब तक डिफेंस में शानदार प्रदर्शन करने वाले प्रवेश भैंसवाल सिर्फ दो अंक अर्जित कर पाए।