लाइव न्यूज़ :

सही समय पर सही जवाब देंगे : लावेपोरा मुझभेड़ पर उपराज्यपाल ने कहा

By भाषा | Updated: January 7, 2021 20:44 IST

Open in App

जम्मू, सात जनवरी जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने बृहस्पतिवार को कहा कि श्रीनगर में दिसंबर में हुए लावेपोरा मुठभेड़ के संबंध में तथ्यों का अध्ययन करने के बाद ‘उचित उत्तर’ देंगे। मुठभेड़ में सुरक्षा बलों ने तीन संदिग्ध आतंकवादियों को मार गिराया था।

उन्होंने कहा कि वह प्राप्त तथ्यों का अध्ययन कर रहे हैं। संवाददाता सम्मेलन में एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा, ‘‘हमारे पास सभी तथ्य आ रहे हैं। मैं व्यक्तिगत रूप से उनका अध्ययन कर रहा हूं। सही समय पर हम आपको सही उत्तर देंगे।’’

पत्रकार ने उनसे सवाल किया था कि क्या सरकार लावेपोरा मुठभेड़ मामले की जांच का आदेश देगी और शवों को उनके परिवारों को सौंपेगी। परिवार शवों को वापस करने और मुठभेड़ की जांच की मांग कर रहे हैं।

सुरक्षा बलों ने कहा कि मुठभेड में तीन स्थानीय आतंकवादी मारे गए हैं। लेकिन उनके परिवारों का दावा है कि मुठभेड़ में मारे गए युवक आतंकवादी नहीं थे।

सिन्हा ने कहा कि अगर कोई संदेह है तो जांच की जाएगी। उन्होंने कहा, ‘‘लेकिन जम्मू-कश्मीर संवेदनशील केन्द्र शासित प्रदेश है। मुझे लगता है कि बेहद सूक्ष्म संतुलन बनाकर रखना होगा।’’

जम्मू-कश्मीर में 4जी सेवा बहाली के संबंध में सवाल करने पर उपराज्यपाल ने कहा, ‘‘एक समिति इसपर विचार कर रही है। आशा करते हैं कि निकट भविष्य में सुखद सूचना मिलेगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

बॉलीवुड चुस्कीआशा भोसले की सेहत अब कैसी है? पोती ज़नाई भोसले ने दी दिग्गज पार्श्व गायिका की हेल्थ अपडेट

क्रिकेटआईपीएल 2026 में CSK को मिली पहली जीत, अपने गढ़ में दिल्ली कैपिटल्स को 23 रनों से हराया

भारतबिहार में दुखद घटना, कटिहार में कई वाहनों की टक्कर में 10 लोगों की मौत, 25 घायल

क्रिकेटCSK vs DC: संजू सैमसन ने दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ मचाई बल्ले से तबाही, जड़ा चौथा IPL शतक, रोहित-कोहली के एलीट क्लब में हुए शामिल

भारतबिहार में 15 अप्रैल को बीजेपी के नेतृत्व वाली नई NDA सरकार बनने की तैयारी, नीतीश कुमार के सीएम पद से हटने की संभावना

भारत अधिक खबरें

भारतनागपुर में वायुसेना के मेंटेनेंस कमांड कमांडर्स का कॉन्क्लेव संपन्न, मिशन मोड में ऑपरेशनल सपोर्ट बढ़ाने पर जोर

भारतमध्य प्रदेश चीतों के पुनरुद्धार का नया केंद्र, 'गामिनी' ने खुले जंगल में दिए 4 शावक

भारतबंगाल में भाजपा की कोई भी चाल 'चोलबे ना', TMC सांसद शत्रुघ्न सिन्हा ने पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव को लेकर बोले

भारत'बंगालियों को अल्पसंख्यक नहीं बनने देगी': चुनावी रैली में पीएम मोदी ने पश्चिम बंगाल में UCC लागू करने का वादा किया

भारतमियांपुर गांव को रविंद्र नगर कहिए जनाब?, सीएम योगी बोले-गांव में मियां नहीं तो नाम क्यों?, लखीमपुर खीरी से बंगाल चुनाव में खेला दांव?