लाइव न्यूज़ :

'वायनाड बनेगा अगला अमेठी': राहुल गांधी, प्रियंका वाड्रा पर निशाना साधने वाले पोस्टरों पर मामला दर्ज

By रुस्तम राणा | Updated: May 17, 2026 16:18 IST

एफआईआर के अनुसार, 13 मई को वायनाड डीसीसी कार्यालय की चारदीवारी और आस-पास के इलाकों में पोस्टर दिखाई दिए थे, जबकि केरल के अगले मुख्यमंत्री को लेकर असमंजस की स्थिति बनी हुई थी।

Open in App
ठळक मुद्देकांग्रेस विधायक टी. सिद्दीकी की शिकायत के बाद कलपेट्टा पुलिस स्टेशन में यह मामला दर्ज किया गयापोस्टरों में चेतावनी दी गई थी कि वायनाड कांग्रेस के लिए अगली अमेठी बन सकता हैयह 2019 के लोकसभा चुनावों में राहुल गांधी की हार का संदर्भ था

वायनाड (केरल): अधिकारियों ने रविवार को बताया कि इस हफ़्ते की शुरुआत में केरल के वायनाड में कांग्रेस पार्टी के दफ़्तर और आस-पास के इलाक़ों की दीवारों पर, कांग्रेस के वरिष्ठ सांसदों राहुल गांधी और प्रियंका गांधी वाड्रा को निशाना बनाने वाले पोस्टर लगाए जाने के बाद एक मामला दर्ज किया गया है। कांग्रेस विधायक टी. सिद्दीकी की शिकायत के बाद कलपेट्टा पुलिस स्टेशन में यह मामला दर्ज किया गया।

एफआईआर के अनुसार, 13 मई को वायनाड डीसीसी कार्यालय की चारदीवारी और आस-पास के इलाकों में पोस्टर दिखाई दिए थे, जबकि केरल के अगले मुख्यमंत्री को लेकर असमंजस की स्थिति बनी हुई थी। इन पोस्टरों में चेतावनी दी गई थी कि वायनाड कांग्रेस के लिए अगली अमेठी बन सकता है; यह 2019 के लोकसभा चुनावों में राहुल गांधी की हार का संदर्भ था।

एक पोस्टर पर लिखा था, "श्री राहुल और प्रियंका, वायनाड को भूल जाइए... आप यहाँ से दोबारा नहीं जीतेंगे।" एक अन्य पोस्टर पर लिखा था, "श्री राहुल, केसी भले ही आपके सामान उठाने वाले हों, लेकिन केरल की जनता आपको कभी माफ नहीं करेगी।" पोस्टर में लिखा था, "आरजी (राहुल गांधी) और पीजी (प्रियंका गांधी), यह कोई चेतावनी नहीं है; केरल इस बड़ी गलती के लिए आपको कभी माफ नहीं करेगा।"

पुलिस ने बताया कि कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने जल्द ही इन पोस्टरों को हटा दिया था, और साथ ही यह भी जानकारी दी कि भारतीय न्याय संहिता (BNS) और केरल पुलिस अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत एक मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज भी बरामद किया है, जिसमें एक व्यक्ति को पोस्टर लगाते हुए देखा जा सकता है। अब उस व्यक्ति की पहचान करने के प्रयास किए जा रहे हैं।

कांग्रेस के नेतृत्व वाले संयुक्त लोकतांत्रिक मोर्चा (UDF) ने हाल ही में संपन्न केरल विधानसभा चुनावों में जीत हासिल की थी, जिसमें उसने राज्य की 140 सीटों में से 102 सीटें जीती थीं। हालाँकि, कांग्रेस मुख्यमंत्री के नाम पर फैसला नहीं कर पा रही थी, क्योंकि वीडी सतीशन, रमेश चेन्निथला और केसी वेणुगोपाल के बीच इस पद को लेकर असमंजस की स्थिति बनी हुई थी।

रिपोर्ट्स के मुताबिक, कांग्रेस के आला नेता वेणुगोपाल को, जो राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे के करीबी माने जाते हैं, इस शीर्ष पद पर देखना चाहते थे; लेकिन पार्टी कार्यकर्ता सतीशन और चेन्निथला का समर्थन कर रहे थे। हालांकि, इस हफ्ते यह सस्पेंस खत्म हो गया, जब कांग्रेस नेतृत्व ने सतीशन को केरल का अगला मुख्यमंत्री चुना। अब उनका शपथ ग्रहण समारोह 18 मई को पार्टी के वरिष्ठ नेताओं की मौजूदगी में होगा।

अगला मुख्यमंत्री चुने जाने के बाद सतीशन ने कहा था, "पार्टी और लोगों ने मुझ पर जो भरोसा जताया है, उससे मैं अभिभूत हूँ। उन्होंने मुझे एक बहुत बड़ी ज़िम्मेदारी सौंपी है, और मैं टीम यूडीएफ तथा कार्यकर्ताओं का बहुत आभारी हूँ। मैं अपनी मुख्यमंत्री की कुर्सी केरल की जनता को समर्पित करता हूँ। हमने कई वादे किए हैं, और मुझे लगता है कि हम एक ऐसी टीम बना सकते हैं जो केरल को बदल देगी।"

टॅग्स :राहुल गांधीप्रियंका गांधीवायनाड लोकसभा सीटकेरल
Open in App

संबंधित खबरें

भारत'22 लाख उम्मीदवारों के साथ धोखा': NEET पेपर लीक मामले में राहुल गांधी ने धर्मेंद्र प्रधान को बर्खास्त करने की मांग की

भारतयूडीएफ में आईयूएमएल अहम सहयोगी?, वीडी सतीशन ने कहा-अगर मुस्लिम लीग कमजोर हो जाती है, तो जगह को कौन भरेगा?

भारतवेणुगोपाल पर हमला हुआ, अब कुछ नहीं किया जा सकता?, एमके राघवन ने कहा-कुछ लोग बहुत खुश?

भारतसवाल वाहनों का ही नहीं, फिजूलखर्ची का भी?, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की आम जनता से अपील और...

भारतLok Sabha Poll 2029: विधानसभाओं में जीत से लोकसभा की पृष्ठभूमि बना रही भाजपा! 

भारत अधिक खबरें

भारतबिहार में IIT ने अपने स्ट्रक्चरल ऑडिट रिपोर्ट में नौ पुलों को बता दिया सबसे ज्यादा खतरनाक, 5 साल के भीतर प्रदेश में तकरीबन 26 पुल गिरे

भारतCBSE कक्षा 12 के नतीजों पर विवाद: बोर्ड ने कहा- मूल्यांकन में नहीं हुआ AI का इस्तेमाल

भारतNEET-UG पेपर लीक मामला: मुख्य आरोपी मनीषा मंधारे 14 दिनों की CBI कस्टडी में, कोर्ट ने दी मंजूरी

भारतराजधानी एक्सप्रेस के एसी कोच बी-1 में लगी आग, घटनास्थल पर जा रही C&W की वैन पलटी, 5 से अधिक स्टाफ को आई गंभीर चोट

भारतसुंबली मावस उत्सव: घाटी में गूंजी पुरानी आवाजें, 37 साल बाद कश्मीरी पंडितों ने अपनी मिट्टी को चूमा