VIDEO: यूपी के लखीमपुर खीरी में एक व्यक्ति की दिलेरी, फिल्मी अंदाज में काले तेंदुए से हुई तगड़ी लड़ाई, अंत में मारा गया तेंदुआ

By रुस्तम राणा | Updated: June 24, 2025 21:01 IST2025-06-24T21:01:47+5:302025-06-24T21:01:54+5:30

सोशल मीडिया पर घटना की विचलित करने वाली फुटेज वायरल हो रही है, जिसमें तेंदुआ युवक की पकड़ से खुद को छुड़ाने के लिए संघर्ष करता हुआ दिखाई दे रहा है।

VIDEO: A man's bravery in Lakhimpur Kheri, Uttar Pradesh, fought fiercely with a black leopard in a filmy style | VIDEO: यूपी के लखीमपुर खीरी में एक व्यक्ति की दिलेरी, फिल्मी अंदाज में काले तेंदुए से हुई तगड़ी लड़ाई, अंत में मारा गया तेंदुआ

VIDEO: यूपी के लखीमपुर खीरी में एक व्यक्ति की दिलेरी, फिल्मी अंदाज में काले तेंदुए से हुई तगड़ी लड़ाई, अंत में मारा गया तेंदुआ

लखीमपुर खीरी: सोमवार को लखीमपुर खीरी के धौरपुर वन रेंज के जुगनूपुर इलाके में एक ईंट भट्टे पर एक काले तेंदुए ने मजदूरों पर हमला कर दिया। एक नाटकीय मुठभेड़ में एक युवक ने तेंदुए को नीचे गिराकर और उसका मुंह पकड़कर उसे जमीन पर दबाकर काबू में कर लिया। शोरगुल सुनकर ग्रामीण एकत्र हो गए और फंसे हुए जानवर पर ईंट-पत्थर फेंकने लगे।

सोशल मीडिया पर घटना की विचलित करने वाली फुटेज वायरल हो रही है, जिसमें तेंदुआ युवक की पकड़ से खुद को छुड़ाने के लिए संघर्ष करता हुआ दिखाई दे रहा है। वीडियो में ग्रामीण जानवर पर ईंटें फेंकते हुए दिखाई दे रहे हैं, जबकि वह अभी भी बंधा हुआ है। रिपोर्ट के अनुसार, घायल तेंदुआ आखिरकार भाग निकला, हालांकि मुठभेड़ में युवक घायल हो गया।

घटनास्थल पर पहुंचे वन विभाग के अधिकारियों को तब और भी खतरे का सामना करना पड़ा, जब घायल तेंदुए ने उन पर हमला कर दिया, जिससे पांच लोग घायल हो गए। काफी मशक्कत के बाद वन कर्मियों ने बड़ी बिल्ली को सफलतापूर्वक शांत किया और उसे पकड़ लिया।

घटना तब शुरू हुई जब जुगनूपुर गांव में मेदईलाल वर्मा के ईंट भट्टे की चिमनी में छिपे तेंदुए ने गिरधारी पुरवा के 35 वर्षीय मिहिलाल पर हमला कर दिया। आस-पास के खेत मजदूरों ने बीच-बचाव कर तेंदुए पर ईंट-पत्थर फेंके, जिससे वह अपने शिकार को छोड़कर केले के बागान में छिप गया। ग्रामीणों ने तुरंत क्षेत्रीय वन अधिकारी नृपेंद्र चतुर्वेदी को इसकी सूचना दी।

जैसे ही वन विभाग की टीम जाल लेकर बागान के पास पहुंची, तेंदुए ने फिर हमला कर दिया, जिससे वन रक्षक राजेश कुमार दीक्षित, रेंजर नृपेंद्र चतुर्वेदी, पीआरवी गार्ड राम सजीवन और ग्रामीण इकबाल खान घायल हो गए। घायलों का पहले सीएचसी धौरहरा में इलाज किया गया, उसके बाद मिहिलाल, इकबाल खान और वन रक्षक राजेश दीक्षित को आगे की देखभाल के लिए लखीमपुर रेफर कर दिया गया। रेंजर चतुर्वेदी और पीआरवी गार्ड को मामूली चोटें आईं, जिन्हें इलाज के बाद छुट्टी दे दी गई।

प्रभारी निरीक्षक सुरेश कुमार मिश्रा और सीओ शमशेर बहादुर सिंह के नेतृत्व में अतिरिक्त पुलिस बल वन अधिकारियों की मदद के लिए पहुंचे। ग्रामीणों द्वारा इलाके को घेरने के बाद वन कर्मियों ने आखिरकार तेंदुए को शांत करके उसे पकड़ने में सफलता प्राप्त की। क्षेत्रीय वन अधिकारी नृपेंद्र चतुर्वेदी ने पुष्टि की कि हमले में वन कर्मचारियों और युवा ग्रामीण सहित चार से पांच लोग घायल हुए हैं। तेंदुए को सुरक्षित तरीके से शांत करके हिरासत में ले लिया गया है।
 

Web Title: VIDEO: A man's bravery in Lakhimpur Kheri, Uttar Pradesh, fought fiercely with a black leopard in a filmy style

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे