उत्तर प्रदेश : ग्राम प्रधान के चुनाव की रंजिश में बुजुर्ग की पीट-पीट कर हत्या

By भाषा | Updated: August 3, 2021 15:05 IST2021-08-03T15:05:40+5:302021-08-03T15:05:40+5:30

Uttar Pradesh: Elderly man lynched to death due to election of village head | उत्तर प्रदेश : ग्राम प्रधान के चुनाव की रंजिश में बुजुर्ग की पीट-पीट कर हत्या

उत्तर प्रदेश : ग्राम प्रधान के चुनाव की रंजिश में बुजुर्ग की पीट-पीट कर हत्या

शाहजहांपुर (उत्तर प्रदेश), तीन अगस्त जिले में कथित रूप ग्राम प्रधान के चुनाव की रंजिश के कारण लाठी-डंडों से पीट-पीट कर एक बुजुर्ग की हत्या कर दी गई। इस घटना में आधा दर्जन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।

थाना काट के प्रभारी आर. बी. सिंह ने बताया कि थाना क्षेत्र के इन्देपुर गांव में प्रधान और पूर्व प्रधान के बीच कुछ विवाद चल रहा था और उसी सिलसिले में आज दोनों पक्षों में विवाद हो गया। कहासुनी के बाद हुई मारपीट में पूर्व प्रधान पक्ष के बलवीर (70) की एक पक्ष ने पीट-पीट कर हत्या कर दी।

उन्होंने बताया की घटना में आधा दर्जन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं जिन्हें राजकीय मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है।

पुलिस ने मुकेश समेत नौ लोगों पर हत्या समेत विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर किया है। घटना के बाद से फरार आरोपियों की तलाश की जा रही है।

पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Uttar Pradesh: Elderly man lynched to death due to election of village head

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे