लाइव न्यूज़ :

उत्तर प्रदेशः ब्लॉक प्रमुखों के चुनाव में हंगामा, कई जगहों पर पार्टियों के समर्थक आपस में भिड़े, पुलिस ने किया लाठीचार्ज

By अभिषेक पारीक | Updated: July 10, 2021 14:13 IST

उत्तर प्रदेश में ब्लॉक प्रमुख चुनाव के दौरान कई जगहों पर हंगामा होने की खबर है। सत्ताधारी भाजपा और अन्य पार्टियों के समर्थक कई जगहों पर आपस में भिड़ गए। जिसके चलते मौके पर तनाव व्याप्त हो गया।

Open in App
ठळक मुद्देउत्तर प्रदेश में ब्लॉक प्रमुख चुनाव के दौरान कई जगहों पर हंगामा होने की खबर है। सत्ताधारी भाजपा और अन्य पार्टियों के समर्थक कई जगहों पर आपस में भिड़ गए। राज्य में 476 सीटों के लिए मतदान हो रहा है, वहीं 349 ब्लॉक प्रमुख निर्विरोध निर्वाचित हुए। 

उत्तर प्रदेश में ब्लॉक प्रमुख चुनाव के दौरान कई जगहों पर हंगामा होने की खबर है। सत्ताधारी भाजपा और अन्य पार्टियों के समर्थक कई जगहों पर आपस में भिड़ गए। जिसके चलते मौके पर तनाव व्याप्त हो गया। राज्य में 476 सीटों के लिए मतदान हो रहा है, वहीं 349 ब्लॉक प्रमुख पहले ही निर्विरोध निर्वाचित हुए हैं। भाजपा का दावा है कि इनमें से 334 सीटों पर उसकी पार्टी के उम्मीदवार विजयी रहे हैं। 

ब्लॉक प्रमुख चुनाव के दौरान उत्तर प्रदेश की कुछ जगहों से टकराव की खबरें भी सामने आई हैं।हमीरपुर के सुमेरपुर इलाके में भाजपा और समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं के बीच झड़प हो गई। पुलिस ने कार्यकर्ताओं को मौके से हटाने के लिए लाठीचार्ज किया।

 

मुजफ्फरनगर ब्लॉक प्रमुख चुनाव में भाजपा और विपक्षी कार्यकर्ताओं के बीच विवाद के बाद दोनों पक्षों की ओर से जमकर हंगामा किया गया। जिसके बाद पुलिस ने लाठी लेकर दोनों पक्षों को मौके से खदेड़ा। जिले के बुढ़ाना ब्लॉक में दो पक्ष वोटिंग केंद्र पर जाने को लेकर आमने-सामने हो गए। जिसके बाद दोनों पक्षों की ओर से जमकर नारेबाजी की गई। वहीं उत्तर प्रदेश के अमरोहा सहित कई जगहों पर भाजपा और अन्य पार्टियों के समर्थकों के बीच हंगामे की खबर है। 

ब्लॉक प्रमुखों का चुनाव

उत्तर प्रदेश में ब्लॉक प्रमुख के चुनाव के लिए मतदान हो रहा है। दोपहर 11 बजे से 3 बजे के मध्य मतदान किया जा रहा है। जिसके बाद मतगणना की जाएगी और फिर परिणामों की घोषणा की जाएगी। 

825 जिला प्रमुखों के लिए चुनाव

राज्य के 75 जिलों के 825 ब्लॉक प्रमुखों के पद के लिए शुक्रवार को नामांकन दाखिल किए गए थे। इनमें 1778 नामांकन प्राप्त हुए थे। जिसके बाद जांच में 68 नामांकन रद्द कर दिए गए और कुल 1,710 उम्मीदवार चुनाव मैदान में बचे थे। इनमें से भी 187 ने अपना नाम वापस ले लिया। 

भाजपा का 334 पदों पर जीत का दावा

ब्लॉक प्रमुखों के 349 पदों पर सिर्फ एक-एक उम्मीदवार ही बचा था। जिसके कारण इन्हें निर्विरोध निर्वाचित घोषित किया गया। भाजपा ने दावा किया है कि इनमें से 334 ब्लॉक प्रमुख उनकी पार्टी के हैं। शेष 476 पदों के लिए मतगणना जारी है। 

टॅग्स :उत्तर प्रदेशयोगी आदित्यनाथसमाजवादी पार्टी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतUP: बूथ पर बैठकर मंत्री और विधायक SIR का फार्म भरवाए, सीएम योगी ने दिए निर्देश, राज्य में 15.44 करोड़ मतदाता, पर अभी तक 60% से कम ने फार्म भरे गए

ज़रा हटकेVIDEO: सीएम योगी ने मोर को अपने हाथों से दाना खिलाया, देखें वीडियो

भारतयूपी में निजी संस्थाएं संभालेंगी 7,560 सरकारी गोआश्रय स्थल, पीपीपी मॉडल पर 7,560  गोआश्रय स्थल चलाने की योजना तैयार

भारतमुजफ्फरनगर की मस्जिदों से 55 से ज्यादा लाउडस्पीकर हटाए गए

क्राइम अलर्टEtah Accident: तेज रफ्तार ट्रक का कहर, दो मोटरसाइकिल को मारी टक्कर, तीन लोगों की मौत

भारत अधिक खबरें

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो ने 5वें दिन की सैकड़ों उड़ानें की रद्द, दिल्ली-मुंबई समेत कई शहरों में हवाई यात्रा प्रभावित

भारतKyrgyzstan: किर्गिस्तान में फंसे पीलीभीत के 12 मजदूर, यूपी गृह विभाग को भेजी गई रिपोर्ट