UP Kanwar Yatra 2022: गौतम बौद्ध नगर (Gautam Buddh Nagar) में यूपी पुलिस (UP Police) ने कावंड़ियों की सुविधा के लिए हेलमेट और राष्ट्रीय ध्वज को बांटा है। यहीं नहीं उन्हें किसी किस्म की परेशानी न हो, इसके लिए पुलिस ने एक नियंत्रण कक्ष को भी स्थापित किया है। इस बात की जानकारी अधिकारियों ने दी है।
इस पर पुलिस का कहन है कि ऐसे नियंत्रण कक्ष के माध्यम से कावंड़ियों के आने जाने पर नजर रखी जाएगी ताकि उन्हें किसी तरह की परेशानी न हो। पुलिस ने इन कांवड़ियों को कई और सुविधां भी प्रदान की है। आपको बता दें कि सावन के शुरू होते ही कावंड़ियां अपनी कावंड़ यात्रा चालू कर देते है। ऐसे में उनकी सुरक्षा के लिए पुलिस द्वारा खास इन्तेजाम भी किए गए है।
पुलिस यात्रियों को बांट रही है हेलमेट और राष्ट्रीय ध्वज
आपको बड़ा दी की सड़क दुर्घटना को देखते हुए यूपी पुलिस गौतम बौद्ध नगर से गुजरने वाले यात्रियों को हेलमेट और राष्ट्रीय ध्वज बांट रही है। इसके साथ पुलिस ने पश्चिमी उत्तर प्रदेश में दिल्ली से सटे गौतम बौद्ध नगर के रास्ते में एक कंट्रोल रूम भी बनाया है जिससे वे यात्रियों के आवा-जाही पर नजर रखने के लिए बनाई ताकि कोई घटना घटी तो उन्हें तुरन्त सुविधा प्रदान किया जा सके।
गौतमबुद्धनगर पुलिस के प्रवक्ता ने क्या कहा
यात्रियों को हेलमेट और राष्ट्रीय ध्वज बांटने पर बोलते हुए गौतमबुद्धनगर पुलिस के एक प्रवक्ता ने बताया कि यातायात नियमों को देखते हुए बाइक पर सवार यात्रियों के लिए हेलमेट और तिरंगा झंडा दिया जा रहा है। उन्होंने यह भी बताया कि इन्हें कोई परेशानी न हो इसके लिए कांवड़ मार्गों का लगातार निरीक्षण भी किया जा रहा है।
पुलिस आयुक्त ले रहे है शिविरों की व्यवस्था का जायजा
आपको बता दें कि पुलिस आयुक्त आलोक सिंह (Police Commissioner Alok Singh) और अन्य वरिष्ठ अधिकारी समय-समय पर इन यात्रियों के लिए लगे हुए शिवरों का जायजा ले रहे है और वहां की सुरक्षा व्यव्सथा का भी देखरेख कर रहे है। यही नहीं पुलिस कर्मियों को यह निर्देश भी दिया गया है कि श्रद्धालुओं को किसी किस्म की परेशानी होने पर उनकी तुरन्त मदद दी जाए।