उप्र: कर्ज से परेशान किसान ने फांसी लगाकर आत्महत्या की

By भाषा | Updated: December 15, 2020 22:55 IST2020-12-15T22:55:30+5:302020-12-15T22:55:30+5:30

UP: Debtor-stricken farmer commits suicide by hanging | उप्र: कर्ज से परेशान किसान ने फांसी लगाकर आत्महत्या की

उप्र: कर्ज से परेशान किसान ने फांसी लगाकर आत्महत्या की

हमीरपुर (उप्र), 15 दिसंबर हमीरपुर जिले के सुमेरपुर थाना क्षेत्र के मौहर गांव में कर्ज की वापसी नहीं कर पाने से परेशान एक किसान ने मंगलवार सुबह फांसी लगाकर कथित रूप से आत्महत्या कर ली।

सुमेरपुर थाना के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) धीरेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि मौहर गांव में मंगलवार तड़के करीब पांच बजे किसान रामराज निषाद (42) ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। उनका शव घर के पीछे लगे पेड़ से लटकता पाया गया।

मृत किसान के बेटे राजकुमार के हवाले से एसएचओ सिंह ने बताया कि निषाद ने एक बैंक की मुंडेरा शाखा से 90 हजार रुपये किसान क्रेडिट कार्ड के तहत कर्ज लिया था, जिसकी वापसी नहीं कर पाया था।

राजकुमार ने पुलिस को बताया कि बैंक के अधिकारी कर्ज की वापसी का दबाव डाल रहे थे और खेत नीलाम करने की धमकी दे रहे थे, इससे परेशान होकर उसके पिता ने कथित तौर पर आत्महत्या की है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: UP: Debtor-stricken farmer commits suicide by hanging

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे