जयपुर, 15 नवंबर राजस्थान के सवाईमाधोपुर जिले में स्थित राष्ट्रीय रणथम्भौर उद्यान में सोमवार सुबह पर्यटकों से भरा एक कैंटर (उद्यान में घुमाने के लिये विशेष तौर पर तैयार खुला वाहन) पेड़ से टकरा गया जिससे कैंटर में सवार पांच पर्यटक घायल हो गये।
रणथम्भौर उद्यान के उप वन संरक्षक (पर्यटन) संदीप कुमार ने बताया कि जोन-चार में तांबाखान के पास पर्यटकों को लेकर जा रहे एक कैंटर का ढलान में ब्रेक जाम हो जाने से पेड़ से वह पेड़ से टकरा गया जिससे उसमें सवार पांच पर्यटक चोटिल हो गये।
उन्होंने बताया कि चोटिल पर्यटकों में से एक पर्यटक के हाथ की हड्डी टूट गई है जबकि अन्य चार चोटिल पर्यटकों को प्राथमिक उपचार के बाद घर भेज दिया जायेगा।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।