खुद को पुलिसकर्मी बताने, ‘डिलेवरी ब्वॉय’ से लूटपाट करने के आरोप में तीन व्यक्ति गिरफ्तार

By भाषा | Updated: June 25, 2021 15:31 IST2021-06-25T15:31:00+5:302021-06-25T15:31:00+5:30

Three arrested for posing as policemen, robbing 'delivery boy' | खुद को पुलिसकर्मी बताने, ‘डिलेवरी ब्वॉय’ से लूटपाट करने के आरोप में तीन व्यक्ति गिरफ्तार

खुद को पुलिसकर्मी बताने, ‘डिलेवरी ब्वॉय’ से लूटपाट करने के आरोप में तीन व्यक्ति गिरफ्तार

नयी दिल्ली, 25 जून दक्षिणी दिल्ली के मालवीय नगर इलाके में खुद को पुलिसकर्मी बताकर एक डिलेवरी ब्वॉय से लूटपाट करने के आरोप में तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि आरोपियों की पहचान मनीष बाली , कुलदीप और बंटी कश्यप के रूप में की गई है। उन्होंने बताया कि यह घटना बृहस्पतिवार को उस समय हुई जब खाना पहुंचाने वाली एक ऑनलाइन कंपनी में काम करने वाला 28 वर्षीय शिवम मेहरौली से सामान पहुंचाकर लौट रहा था।

उन्होंने बताया कि इसी दौरान मोटरसाइकिल सवार दो लोगों ने उसे रोका और ख़ुद को पुलिसकर्मी बताया। दोनों ने शिवम पर आईफ़ोन चोरी करने का आरोप लगाया और जब उसने अपराध स्वीकार करने से इनकार किया तो वे उसे पीटने लगे। इसके बाद दोनों आरोपियों ने अपने एक तीसरे सहयोगी को फोन किया और शिवम को बताया कि वह पुलिस थाने के उप निरीक्षक को फोन कर रहे हैं।

अधिकारी ने बताया कि इसके बाद तीनों ने शिवम की पिटाई की और उससे उसका डेबिट कार्ड और 700 रुपये छीन लिए। पुलिस उपायुक्त (दक्षिण) अतुल कुमार ठाकुर ने बताया कि मामला दर्ज कर तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Three arrested for posing as policemen, robbing 'delivery boy'

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे