लाइव न्यूज़ :

आंध्र प्रदेश विधानसभा से तेदेपा विधायको को एक दिन के लिए निलंबित किया गया

By भाषा | Updated: December 2, 2020 21:39 IST

Open in App

अमरावती, दो दिसंबर आंध्र प्रदेश विधानसभा से लगातार तीसरे दिन बुधवार को विपक्षी तेलुगु देशम पार्टी (तेदेपा) के विधायकों को एक दिन के लिए निलंबित कर दिया गया।

जब मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी पोलावरम बहु उद्देश्य परियोजना पर बोल रहे तब तेदेपा विधायक आसान के करीब पहुंच गए थे।

मुख्यमंत्री ने विधानसभा अध्यक्ष टी सीताराम से आग्रह किया, " मार्शलों को बुलाइए और उन्हें (तेदेपा के सदस्यों को) सदन से बाहर कराइए।"

इसके बाद तुरंत बाद मार्शल आए गए और विपक्षी सदस्यों को सदन से बाहर ले गए।

विपक्ष के विधायकों ने परियोजना को लेकर सरकार के दावों को खारिज कर दिया।

वहीं विधायी कार्य मंत्री बी राजेंद्रनाथ ने तेदेपा के नौ विधायकों को एक दिन के लिए सदन से निलंबित करने के लिए प्रस्ताव पेश किया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टTamil Nadu: 6 साल बाद मिला न्याय! पिता-पुत्र की हिरासत में मौत केस में 9 पुलिसकर्मियों को मृत्युदंड

विश्वVIDEO: पनामा नहर के पास ब्लास्ट, आसमान में दिखा धुएं का गुबार, कई घायल

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: ईंधन की कीमतों ने बढ़ाई टेंशन! क्या भारत में महंगा हो गया पेट्रोल और डीजल? जानें

क्राइम अलर्टकोई इतना अमानवीय और क्रूर कैसे हो सकता है?

विश्व‘एलिमेंट्‌स’ को बचानेवाले फारसी विद्वान और यूक्लिड से प्रेरित शरलॉक 

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे