रैगिंग करने के आरोप में मेडिकल कॉलेज के सात छात्र निलंबित

By भाषा | Updated: August 11, 2021 18:03 IST2021-08-11T18:03:12+5:302021-08-11T18:03:12+5:30

Seven medical college students suspended for ragging | रैगिंग करने के आरोप में मेडिकल कॉलेज के सात छात्र निलंबित

रैगिंग करने के आरोप में मेडिकल कॉलेज के सात छात्र निलंबित

जगदलपुर, 11 अगस्त छत्तीसगढ़ के बस्तर जिले में स्थित शासकीय चिकित्सा महाविद्यालय में रैगिंग करने के आरोप में संस्थान ने सात छात्रों को निलंबित कर दिया है।

बस्तर जिले के मुख्यालय जगदलपुर में स्थित स्वर्गीय बलिराम कश्यप स्मृति चिकित्सा महाविद्यालय के एमबीबीएस के कनिष्ठ छात्रों के साथ रैगिंग करने के आरोप में संस्थान ने वर्ष 2016, 2017 और 2018 बैच के सात छात्रों को एक वर्ष के लिए निलंबित कर दिया।

चिकित्सा महाविद्यालय के डीन डॉक्टर यू एस पैकरा ने बताया कि वरिष्ठ छात्रों पर कार्रवाई कनिष्ठ छात्रों की शिकायत पर की गई है। पैकरा ने बताया कि कनिष्ठ छात्रों ने शिकायत की थी कि गत आठ अगस्त को वर्ष 2019 बैच के कुछ कनिष्ठ छात्रों के साथ वरिष्ठ छात्रों ने रैगिंग की थी।

उन्होंने बताया​ कि रैगिंग की घटना के बाद कनिष्ठ छात्रों में से एक छात्र ने रैगिंग-रोधी केंद्रीय समिति (दिल्ली) में ऑनलाइन शिकायत की थी। ​छात्र की शिकायत के बाद समिति ने चिकित्सा महाविद्यालय की रैगिंग-रोधी समिति से इस मामले में कार्रवाई करने के लिए कहा था।

डीन ने बताया कि मामले की जांच के बाद महाविद्यालय प्रशासन ने वर्ष 2016, 2017 और 2018 बैच के सात छात्रों को कनिष्ठ छात्रों की रैगिंग करने के आरोप में अगले एक वर्ष के लिए निलंबित कर दिया है। उन्होंने कहा कि अभी तक इस मामले में पुलिस में कोई भी शिकायत नहीं की गई है। रैगिंग करने के आरोपी छात्रों का नाम उजागर नहीं किया गया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Seven medical college students suspended for ragging

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे