मंदिर प्रशासन का कपड़ों पर अनोखा फरमान-जींस, शॉर्ट्स, स्लीवलेस टॉप को प्रवेश की इजाजत नहीं
By ऐश्वर्य अवस्थी | Updated: April 12, 2018 12:04 IST2018-04-12T11:44:42+5:302018-04-12T12:04:04+5:30
कर्नाटक के आरआर नगर स्थित श्री राजाराजेश्वरी मंदिर में कपड़ों पर रोक लगी है जिस कारण से वह इन दिनों सुर्खियों में है। खबर के अनुसार मंदिर प्रशासन की ओर से भक्तों के लिए ड्रेस कोड जारी किया गया है।

मंदिर प्रशासन का कपड़ों पर अनोखा फरमान-जींस, शॉर्ट्स, स्लीवलेस टॉप को प्रवेश की इजाजत नहीं
महिलाओं की छोटी स्कर्ट पहनने को कई बार रोकने की बात कही गई है। अब कर्नाटक के आरआर नगर स्थित श्री राजाराजेश्वरी मंदिर में कपड़ों पर रोक लगी है जिस कारण से वह इन दिनों सुर्खियों में है। खबर के अनुसार मंदिर प्रशासन की ओर से भक्तों के लिए ड्रेस कोड जारी किया गया है।
यहां के मंदिर प्रशासन के ड्रेस कोड पर चलने वालों को ही भगवान के दर्शन के लिए अंदर जाने की अनुमति मिलेगी। जारी आदेश के अनुसार स्लीवलेस टॉप, जींस और मिनी स्कर्ट्स पहनकर आने वाली महिलाएं मंदिर में नहीं जा पाएंगी। इतना ही नहीं मंदिर ने पुरुषों के लिए भी एक ड्रेस कोट जारी किया है। मंदिर में उन्हीं पुरुषों को प्रवेश मिलेगा और हिंदू परंपरा के अनुसार धोती या फिर पैंट पहनकर आएंगे।
जबकि महिलाओं को साड़ी, चूड़ीदार सूट, दुपट्टे के साथ ही मंदिर में भगवान के दर्शन कर सकेंगी। मंदिर के प्रवेश द्वार पर एक नोटिस बोर्ड भी लगाया गया है. इस बोर्ड पर लिखा गया है कि बरमूडा, शॉर्ट्स, मिनी स्कर्ट्स, स्लीवलेस टॉप, शॉर्ट ड्रेस और मिडी पहनकर आने वाली महिलाओं को मंदिर में प्रवेश की इजाजत नहीं है।
इतना ही नहीं मंदिर में प्रवेश के दौरान महिलाओं को बाल बांधकर आने होंगे, उन्हें खुले बालों में मंदिर में घुसने की इजाजत नहीं होगी। यह नियम सिर्फ महिलाओं पर ही नहीं बल्कि 18 साल से कम उम्र की बच्चियों पर भी लागू किया जाएगा। नंदिर प्रशासन के आदेश के बाद से लोगों की प्रतिक्रिया भी शुरू हो गई है। कुछ स्थानीय लोगों का कहना है कि यह फैसला ठीक लग रहा है जबकि कुछ ये पूकी तरह से लगत लग रहा है।