'RJD जिलाध्यक्ष दारू पीता है और पार्टी कार्यालय में लोग महिलाओं के साथ छेड़छाड़ करते हैं, उनपर कोई कार्रवाई नहीं करता': लालू यादव के बेटे तेज प्रताप यादव का चौंकाने वाला दावा

By रुस्तम राणा | Updated: July 27, 2025 22:52 IST2025-07-27T22:49:14+5:302025-07-27T22:52:39+5:30

मीडिया इंटरव्यू में जब एंकर द्वारा पार्टी से निष्कासित नेता से जब उनके निष्कासन से संबंधित सवाल किया गया तो उन्होंने पार्टी के पदाधिकारी पर दारू पीने एवं पार्टी दफ्तर में महिलाओं के साथ छेड़छाड़ किए जाने का सनसनीखेज दावा किया, जिसको लेकर पार्टी मौन रहती है।   

'RJD district president drinks alcohol and people harass women in the party office, no action is taken against them': Lalu Yadav's son Tej Pratap Yadav's shocking claim | 'RJD जिलाध्यक्ष दारू पीता है और पार्टी कार्यालय में लोग महिलाओं के साथ छेड़छाड़ करते हैं, उनपर कोई कार्रवाई नहीं करता': लालू यादव के बेटे तेज प्रताप यादव का चौंकाने वाला दावा

'RJD जिलाध्यक्ष दारू पीता है और पार्टी कार्यालय में लोग महिलाओं के साथ छेड़छाड़ करते हैं, उनपर कोई कार्रवाई नहीं करता': लालू यादव के बेटे तेज प्रताप यादव का चौंकाने वाला दावा

नई दिल्ली: राजद नेता लालू यादव के बेटे तेज प्रताप यादव ने एक मीडिया इंटरव्यू में चौंकाने वाला दावा किया है, जो न केवल पार्टी पर, बल्कि पार्टी नेतृ्त्व बड़ा सवाल खड़ा करता है। इंटरव्यू में जब एंकर द्वारा पार्टी से निष्कासित नेता से जब उनके निष्कासन से संबंधित सवाल किया गया तो उन्होंने पार्टी के पदाधिकारी पर दारू पीने एवं पार्टी दफ्तर में महिलाओं के साथ छेड़छाड़ किए जाने का सनसनीखेज दावा किया, जिसको लेकर पार्टी मौन रहती है।   

इंटरव्यू के छोटी क्लिप में तेज प्रताप यादव ने कहा, पार्टी में बहुत सारे लोग हैं जो बहुत तरह के करामात करते हैं। संगठन में रहते हुए RJD जिलाध्यक्ष दारू पीता है। उस पर कोई कुछ नहीं बोलता। पार्टी कार्यालय में लोग महिलाओं के साथ छेड़छाड़ करते हैं, उनपर कोई कार्रवाई नहीं करता।  उन्होंने तेजस्वी यादव पर निशाना साधते हुए आगे कहा, हम इन चीजों पर नहीं जाना चाहेंगे। समय में क्या हुआ क्या नहीं। सब अच्छे रहें। मेरा आशीर्वाद है तेजस्वी को। अगर उन्हें मुख्यमंत्री बनने का शौक है। जनता के बीच में जाएं। मुख्यमंत्री को जनता चुनती हैं।     

बता दें कि बिहार के पूर्व विधायक तेज प्रताप यादव ने शनिवार को घोषणा की कि वह आगामी बिहार विधानसभा चुनाव निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में लड़ेंगे। तेज प्रताप ने कहा कि वह महुआ विधानसभा सीट से निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ेंगे - वही सीट जहाँ से वह पहली बार विधायक चुने गए थे। वर्तमान में, राजद के मुकेश कुमार रौशन महुआ से और तेज प्रताप हसनपुर से विधायक हैं।

24 मई को, तेज प्रताप और अनुष्का की तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गए थे, जब उनके अकाउंट से उनके बीच 12 साल पुराने रिश्ते का दावा करते हुए पोस्ट किया गया था। अगले ही दिन, लालू यादव ने तेज प्रताप को पार्टी और परिवार, दोनों से निकाल दिया।

शुरुआत में, उन्होंने दावा किया कि उनका फेसबुक अकाउंट हैक हो गया था, लेकिन हाल ही में उन्होंने खुद तस्वीर पोस्ट करने की बात स्वीकार की है। उनके भाई और पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने सार्वजनिक रूप से अपने पिता के इस कदम का समर्थन किया।

Web Title: 'RJD district president drinks alcohol and people harass women in the party office, no action is taken against them': Lalu Yadav's son Tej Pratap Yadav's shocking claim

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे