लाइव न्यूज़ :

Rajasthan Assembly Election 2023: राजस्थान में कांग्रेस, आप और भाजपा में टक्कर की उम्मीद, संदीप पाठक ने कहा- 200 सीट पर लड़ेंगे

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: January 6, 2023 20:44 IST

Rajasthan Assembly Election 2023: आप के चुनावी रणनीतिकार संदीप पाठक ने यहां पार्टी की राजस्थान इकाई के नेताओं और स्वयंसेवकों के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक की और उनसे कांग्रेस शासित प्रदेश राजस्थान में पार्टी को चुनावी सफलता दिलाने के लिए कमर कसने को कहा।

Open in App
ठळक मुद्देआप के राजस्थान चुनाव प्रभारी विनय मिश्रा भी मौजूद थे।आगामी विधानसभा चुनावों के लिए पार्टी की रणनीति पर भी विस्तार से चर्चा की।अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली पार्टी ने राजस्थान में अपना आधार मजबूत करने के लिए एक बड़ी कवायद शुरू की थी।

Rajasthan Assembly Election 2023: राजस्थान में इस साल के आखिर में होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए आम आदमी पार्टी (आप) के कमर कस लेने के बाद अब राज्य में त्रिकोणीय मुकाबला देखने को मिल सकता है।

आप के चुनावी रणनीतिकार संदीप पाठक ने यहां पार्टी की राजस्थान इकाई के नेताओं और स्वयंसेवकों के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक की और उनसे कांग्रेस शासित प्रदेश राजस्थान में पार्टी को चुनावी सफलता दिलाने के लिए कमर कसने को कहा।

बैठक में आप के राजस्थान चुनाव प्रभारी विनय मिश्रा भी मौजूद थे, जिन्होंने राज्य में संगठन के आधार को मजबूत करने की दिशा में पार्टी द्वारा अब तक किए गए कार्यों की समीक्षा की तथा आगामी विधानसभा चुनावों के लिए पार्टी की रणनीति पर भी विस्तार से चर्चा की।

पंजाब में अपनी शानदार जीत के तुरंत बाद, अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली पार्टी ने राजस्थान में अपना आधार मजबूत करने के लिए एक बड़ी कवायद शुरू की थी और घोषणा की थी कि वह 2023 के राज्य विधानसभा चुनावों में सभी 200 सीटों पर चुनाव लड़ेगी आप के राजस्थान प्रभारी मिश्रा ने कहा, "राजस्थान से जो प्रतिक्रिया मिली है, वह काफी उत्साहजनक है। हम राज्य भर में अपने संगठन का मजबूत आधार स्थापित करने में सफल रहे हैं।" उन्होंने कहा, "हम राजस्थान विधानसभा चुनाव में सभी 200 सीटों पर चुनाव लड़ने के लिए तैयार हैं।"

मेघालय के तीन विधायकों ने इस्तीफा दिया, सत्तारूढ़ एनपीपी में हो सकते हैं शामिल

मेघालय में कैबिनेट मंत्री हैमलेट्सन दोहलिंग समेत तीन विधायकों ने बृहस्पतिवार को विधानसभा की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया। कोनराड संगमा सरकार में सूचना प्रौद्योगिकी एवं संचार मंत्री दोहलिंग पीपुल्स डेमोक्रेटिक अलायंस (पीडीए) के विधायक थे और पूर्वी खासी हिल्स जिले में माइलीम निर्वाचन क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करते थे।

री भोई जिले में उमसिनिंग का प्रतिनिधित्व करने वाले पीडीए के एक अन्य विधायक जेसन सॉकमी मावलोंग और हिल स्टेट पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (एचएसपीडीपी) के विधायक समलिन मालनगियांग ने भी अपना इस्तीफा सौंप दिया। मालनगियांग पूर्वी खासी हिल्स जिले में सोहियोंग निर्वाचन क्षेत्र के विधायक थे।

विधानसभा के एक अधिकारी ने बताया कि विधानसभा अध्यक्ष मेटबाह लिंगदोह ने उनका इस्तीफा स्वीकार कर लिया है। पार्टी सूत्रों ने कहा कि उनके सत्तारूढ़ नेशनल पीपुल्स पार्टी (एनपीपी) में शामिल होने की संभावना है। पीडीए और एचएसपीडीपी राज्य में एनपीपी के नेतृत्व वाले सत्तारूढ़ मेघालय डेमोक्रेटिक एलायंस (एमडीए) का हिस्सा हैं।

इस बीच, बुधवार को एनपीपी विधायक के रूप में इस्तीफा देने वाले एसजीई मोमिनिन विपक्षी तृणमूल कांग्रेस में शामिल हो गए। पिछले कुछ हफ्तों में कम से कम 10 विधायकों ने इस्तीफा दे दिया है। राज्य में अगले दो महीने में विधानसभा चुनाव हो सकते हैं।

टॅग्स :राजस्थानचुनाव आयोगआम आदमी पार्टीकांग्रेसBJP
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

भारत अधिक खबरें

भारतTamil Nadu Election 2026: क्या CBSE का नया सिलेबस भाषा विवाद की जड़? सीएम स्टालिन ने कहा- "भाषा थोपने का सुनियोजित प्रयास"

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी

भारतElection 2026: केरल में चुनावी हिंसा! शशि थरूर के काफिले पर हमला, गनमैन को भी पीटा, 5 धरे गए

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos