लाइव न्यूज़ :

दिल्ली में लगातार दूसरे दिन भारी बारिश, मौसम विभाग ने अगले दो दिनों तक जताई बारिश की संभावना, देखें वीडियो

By मनाली रस्तोगी | Updated: March 30, 2023 18:36 IST

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में गुरुवार को लगातार दूसरे दिन बारिश हुई और मौसम विभाग ने अगले दो दिनों तक बारिश की संभावना जताई है।

Open in App
ठळक मुद्देपटेल नगर, राजीव चौक, सफदरजंग, लोधी रोड, राष्ट्रपति भवन, इंडिया गेट, दिल्ली छावनी और बुद्ध जयंती पार्क में भी बारिश हुई।बुधवार को दिल्ली-एनसीआर क्षेत्र में आंधी-तूफान के साथ इसी तरह की बारिश हुई।भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के अनुसार, राष्ट्रीय राजधानी में गुरुवार को न्यूनतम तापमान 18.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

नई दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में गुरुवार को लगातार दूसरे दिन बारिश हुई और मौसम विभाग ने अगले दो दिनों तक बारिश की संभावना जताई है। पटेल नगर, राजीव चौक, सफदरजंग, लोधी रोड, राष्ट्रपति भवन, इंडिया गेट, दिल्ली छावनी और बुद्ध जयंती पार्क में भी बारिश हुई। बुधवार को दिल्ली-एनसीआर क्षेत्र में आंधी-तूफान के साथ इसी तरह की बारिश हुई।

भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के अनुसार, राष्ट्रीय राजधानी में गुरुवार को न्यूनतम तापमान 18.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि अधिकतम तापमान लगभग 32 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। हिंदुस्तान टाइम्स की रिपोर्ट के अनुसार, स्काईमेट मौसम एजेंसी ने कहा, "दिल्ली/एनसीआर में देर शाम और रात के दौरान बारिश और गरज के साथ बौछारें पड़ने की संभावना है।" 

बयान में कहा गया, "कल पूर्वाह्न/दोपहर में कुछ समय के ब्रेक के साथ, बारिश का दौर कल भी फिर से शुरू होगा। शेष बौछारें, भले ही हल्की हों, शनिवार की सुबह भी जारी रह सकती हैं और उसके बाद बंद हो सकती हैं।" मौसम विभाग के अनुसार, दिल्ली में मार्च के महीने में कुल 34 मिमी बारिश दर्ज की गई है, जो मासिक सामान्य 19.1 मिमी से अधिक है। मौसम एजेंसी ने कहा, "इस मार्जिन के और बढ़ने की संभावना है।"

रिपोर्ट के अनुसार, आईएमडी ने पश्चिमी हिमालयी क्षेत्र सहित पूरे उत्तर-पश्चिम भारत क्षेत्र में अगले दो दिनों में बारिश, आंधी और ओलावृष्टि की भी भविष्यवाणी की है। आईएमडी वैज्ञानिक डॉ नरेश ने एएनआई को बताया, "पूरे भारत में तापमान सामान्य है और अभी लू चलने की कोई संभावना नहीं है।" मौसम विभाग ने चेतावनी दी है कि कमजोर संरचनाओं को आंशिक नुकसान बारिश और तेज हवाओं के कारण हो सकता है।

टॅग्स :दिल्लीभारतीय मौसम विज्ञान विभाग
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टजहांगीर पुरी में 17 वर्षीय हसमत की चाकू मारकर हत्या, शरीर पर कई वार, मृतक के भाई हकीम ने कहा- इरफान, इमरान और रिजबुल ने मार डाला?

क्राइम अलर्टमैडम दुकान के सामने गाड़ी मत लगाओ, ग्राहक को आने में दिक्कत होगी?, 78 वर्षीय दुकानदार को महिला उपनिरीक्षक ने थप्पड़ मारा, प्राथमिकी दर्ज

भारतगोदामों से सीधे एलपीजी सिलेंडर की बिक्री पर सख्त प्रतिबंध, सीएम रेखा गुप्ता ने कहा-भंडारण केंद्रों पर न जाएं और न ही भीड़ में इकट्ठा हों

भारतघायल हूं इसलिए घातक हूं?, राघव ने एक्स पर किया पोस्ट, मैं बोलना नहीं चाहता था, मगर चुप रहता तो बार-बार दोहराया गया झूठ भी सच लगने लगता, वीडियो

भारतLPG Cylinder Update: सिलेंडर के लिए अब लंबी वेटिंग खत्म! दिल्ली में बस ID कार्ड दिखाओ और 5KG सिलेंडर पाओ

भारत अधिक खबरें

भारतरामअवतार जग्गी हत्याः अमित जोगी को आजीवन कारावास की सजा

भारतबीजेपी 47वां स्थापना दिवस समारोहः करोड़ों कार्यकर्ता को बधाई, हम पार्टी को अपनी मां मानते हैं?, पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा-भावुक पोस्ट, वीडियो

भारतBaramati Bypoll 2026: कौन हैं आकाश मोरे? बारामती उपचुनाव में महाराष्ट्र की उप मुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार से टक्कर?

भारतअसम की जनता ने इस बार दो काम पक्के किए?, पीएम मोदी बोले- एनडीए की हैट्रिक और कांग्रेस के शाही परिवार के नामदार की हार की सेंचुरी का रिकॉर्ड?

भारतपाकिस्तानी सोशल मीडिया की झूठी जानकारी का इस्तेमाल कर पत्नी पर आरोप, सीएम सरमा ने कहा-फर्जी डॉक्यूमेंट्स के साथ जनता के सामने बात?