राहुल गांधी ने 4 जून को बाजार में आई गिरावट की जांच की मांग की, पीएम मोदी और अमित शाह पर साधा निशाना

By रुस्तम राणा | Updated: June 6, 2024 18:39 IST2024-06-06T18:31:43+5:302024-06-06T18:39:21+5:30

एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष ने यह भी सवाल उठाया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण समेत भाजपा के शीर्ष नेताओं ने चुनाव नतीजों की घोषणा से कुछ दिन पहले शेयर बाजार के बारे में टिप्पणी क्यों की। 

Rahul Gandhi’s 'chronology' of June 4 market crash, targets PM, seeks probe | राहुल गांधी ने 4 जून को बाजार में आई गिरावट की जांच की मांग की, पीएम मोदी और अमित शाह पर साधा निशाना

राहुल गांधी ने 4 जून को बाजार में आई गिरावट की जांच की मांग की, पीएम मोदी और अमित शाह पर साधा निशाना

Highlightsराहुल गांधी ने कहा, 4 जून को शेयर बाजार में आई गिरावट की संयुक्त संसदीय समिति (जेपीसी) से जांच कराने की मांग कीगांधी ने कहा, "पहली बार हमने देखा कि चुनाव के दौरान प्रधानमंत्री, केंद्रीय गृह मंत्री और वित्त मंत्री ने शेयर बाजार पर टिप्पणी कीराहुल गांधी के आरोप इक्विटी निवेशकों को 31 लाख करोड़ रुपये का भारी नुकसान होने के कुछ दिनों बाद आए हैं

नई दिल्ली: कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने गुरुवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर कई गंभीर आरोप लगाए और 4 जून को शेयर बाजार में आई गिरावट की संयुक्त संसदीय समिति (जेपीसी) से जांच कराने की मांग की। एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष ने यह भी सवाल उठाया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण समेत भाजपा के शीर्ष नेताओं ने चुनाव नतीजों की घोषणा से कुछ दिन पहले शेयर बाजार के बारे में टिप्पणी क्यों की। 

राहुल गांधी ने कहा, "पहली बार हमने देखा कि चुनाव के दौरान प्रधानमंत्री, केंद्रीय गृह मंत्री और वित्त मंत्री ने शेयर बाजार पर टिप्पणी की।" उन्होंने कहा, "पीएम मोदी ने कहा कि शेयर बाजार बहुत तेजी से बढ़ रहा है। केंद्रीय गृह मंत्री ने कहा कि 4 जून को शेयर बाजार में तेजी होगी और आप सभी को निवेश करना चाहिए। इसी तरह का दावा वित्त मंत्री ने भी किया। अमित शाह ने कहा कि 4 जून से पहले शेयर खरीद लें। 19 मई को पीएम मोदी ने कहा कि 4 जून को शेयर बाजार रिकॉर्ड तोड़ देगा।"

राहुल गांधी के आरोप इक्विटी निवेशकों को 31 लाख करोड़ रुपये का भारी नुकसान होने के कुछ दिनों बाद आए हैं, क्योंकि बाजार में भारी गिरावट आई है और बीएसई सेंसेक्स में करीब 6 फीसदी की गिरावट आई है, क्योंकि मतगणना के रुझानों से पता चलता है कि भाजपा को लोकसभा चुनावों में पूर्ण बहुमत नहीं मिल रहा है। घटनाओं के घटनाक्रम को स्पष्ट करते हुए, गांधी परिवार के वंशज ने आगे कहा कि भाजपा के आंतरिक आधिकारिक सर्वेक्षण में उनके लिए 220 सीटों का अनुमान लगाया गया है।

उन्होंने दावा किया, "खुफिया एजेंसियों ने सरकार को बताया था कि उन्हें 200-220 सीटें मिलेंगी। 3 जून को शेयर बाजार ने सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए और 4 जून को शेयर बाजार भूमिगत हो गया।" कांग्रेस सांसद ने कहा, हम प्रधानमंत्री, गृह मंत्री, जिन्होंने एग्जिट पोल किया उनपर और विदेशी निवेशक पर जांच चाहते हैं।

Web Title: Rahul Gandhi’s 'chronology' of June 4 market crash, targets PM, seeks probe

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे