लाइव न्यूज़ :

राजस्थान सीएम पद की शपथ लेने वाले भजनलाल शर्मा को उनके जन्मदिन पर पीएम मोदी ने दी शुभकामनाएं

By रुस्तम राणा | Updated: December 15, 2023 15:33 IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, जो जयपुर में उनके शपथ ग्रहण समारोह में भी शामिल हुए थे, ने उन्हें शुभकामना देने के लिए एक्स पर एक छवि साझा की।

Open in App
ठळक मुद्देPM मोदी ने उन्हें शुभकामना देने के लिए एक्स पर एक छवि साझा कीलिखा- मैं उन्हें लोगों की आकांक्षाओं को पूरा करने के लिए शुभकामनाएं देता हूंभाजपा के भजन लाल शर्मा ने शुक्रवार को राजस्थान के मुख्यमंत्री पद की शपथ ली

नई दिल्ली: भाजपा के भजन लाल शर्मा ने शुक्रवार को राजस्थान के मुख्यमंत्री पद की शपथ ली, इसी दिन उनका जन्मदिन भी है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, जो जयपुर में उनके शपथ ग्रहण समारोह में भी शामिल हुए थे, ने उन्हें शुभकामना देने के लिए एक्स पर एक छवि साझा की।

पीएम मोदी ने लिखा, "राजस्थान के मुख्यमंत्री श्री भजन लाल शर्मा जी को जन्मदिन की बधाई। वर्षों से एक समर्पित पार्टी कार्यकर्ता, उन्होंने राज्य भर में भाजपा को मजबूत करने के लिए सराहनीय प्रयास किए हैं। जैसे ही वह अपने मुख्यमंत्री पद की यात्रा शुरू कर रहे हैं, मैं उन्हें लोगों की आकांक्षाओं को पूरा करने के लिए शुभकामनाएं देता हूं।"

राजस्थान में भजनलाल शर्मा के दो डिप्टी हैं- "जनता की राजकुमारी" दीया कुमारी, और वरिष्ठ नेता प्रेम चंद बैरवा। शर्मा के शपथ लेने के तुरंत बाद दीया कुमारी और प्रेम चंद बैरवा ने उप मुख्यमंत्री पद की शपथ ली। शपथ समारोह में गृहमंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और कुछ भाजपा शासित राज्यों के मुख्यमंत्रियों सहित अन्य लोग शामिल हुए।

शपथ ग्रहण में राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत भी शामिल हुए। गहलोत "प्रतिद्वंद्वी" गजेंद्र सिंह शेखावत के बगल में बैठे। शर्मा, जो शुरू में पार्टी के वैचारिक संरक्षक राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ की छात्र शाखा एबीवीपी से जुड़े थे, ने हमेशा लो प्रोफ़ाइल बनाए रखी है। पार्टी सहयोगियों द्वारा उन्हें एक संगठन व्यक्ति के रूप में देखा जाता है।

पार्टी ने चुनावों में 200 सदस्यीय विधानसभा में 115 सीटें जीतीं, जिनके नतीजे 3 दिसंबर को घोषित किए गए। कांग्रेस उम्मीदवार गुरमीत सिंह कूनर की मृत्यु के बाद श्रीगंगानगर जिले की करणपुर सीट पर मतदान नहीं हुआ।

चुनावों से पहले, भाजपा ने मुख्यमंत्री पद का चेहरा घोषित नहीं किया था और अशोक गहलोत के नेतृत्व वाली कांग्रेस सरकार को हटाने के लिए सामूहिक नेतृत्व और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की लोकप्रियता पर भरोसा करने का फैसला किया था।

टॅग्स :नरेंद्र मोदीभजनलाल शर्माराजस्थान
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

कारोबार‘युवा आबादी’ के लाभ को भुनाने की चुनौती?, 20 से 29 वर्ष के 6.3 करोड़ स्नातकों में से 1.1 करोड़ बेरोजगार?

भारतVIDEO: चाय बागान से चुनावी हुंकार! पीएम मोदी ने श्रमिकों संग तोड़ी पत्तियां, बोले- असम में NDA हैट्रिक को तैयार

भारतएक शांत दिखने वाली विदाई से हुई भारी क्षति!

भारतबोर्ड एग्जाम में उसने 93.88% अंक हासिल किए थे, लेकिन किस्मत को कुछ और ही मंज़ूर था, राजस्थान की मेधावी छात्रा की हुई मौत

भारत अधिक खबरें

भारतTamil Nadu Election 2026: क्या CBSE का नया सिलेबस भाषा विवाद की जड़? सीएम स्टालिन ने कहा- "भाषा थोपने का सुनियोजित प्रयास"

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी

भारतElection 2026: केरल में चुनावी हिंसा! शशि थरूर के काफिले पर हमला, गनमैन को भी पीटा, 5 धरे गए

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos