प्रधानमंत्री मोदी सात अक्टूबर को ऋषिकेश में आक्सीजन संयंत्र का उद्घाटन करेंगे
By भाषा | Updated: October 5, 2021 21:43 IST2021-10-05T21:43:23+5:302021-10-05T21:43:23+5:30

प्रधानमंत्री मोदी सात अक्टूबर को ऋषिकेश में आक्सीजन संयंत्र का उद्घाटन करेंगे
देहरादून, पांच अक्टूबर उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मंगलवार को बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सात अक्टूबर को ऋषिकेश आएंगे ।
मुख्यमंत्री धामी ने संवाददाताओं से कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने देशभर में आक्सीजन संयंत्रों के उद्घाटन के लिए उत्तराखंड के ऋषिकेश को चुना है, जिसके लिए वह उनके आभारी हैं ।
यह पूछे जाने पर कि क्या प्रधानमंत्री केदारनाथ भी जाएंगे, धामी ने कहा कि अभी उनका ऋषिकेश का ही कार्यक्रम है ।
सूत्रों के अनुसार, प्रधानमंत्री मोदी एम्स (अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान), ऋषिकेश में पीएम केयर्स फंड की सहायता से निर्मित ऑक्सीजन संयंत्र का उद्घाटन करेंगे और वहीं से वह देश के अन्य भागों में पीएम केयर्स फंड की मदद से बने ऑक्सीजन संयंत्रों का डिजिटल माध्यम से उद्घाटन करेंगे।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।