लाइव न्यूज़ :

पाकिस्तान: अखबार 'द डॉन' के संपादक ने योगी आदित्यनाथ को इमरान खान से बेहतर बताया, कहा- यूपी में आबादी अधिक, लेकिन मौतें कम

By अनुराग आनंद | Updated: June 8, 2020 19:01 IST

कोरोना मामले में उत्तर प्रदेश सीएम योगी आदित्यनाथ की तारीफ पाकिस्तान के बड़े अखबार द डॉन के संपादक ने की है।

Open in App
ठळक मुद्देफहद हुसैन ने ट्वीट कर कहा कि यूपी ने लॉकडाउन का कड़ाई से पालन कराया है।फहद हुसैन ने कहा कि पाकिस्तान लॉकडाउन का पालन नहीं करा सका, लिहाजा मृत्यु दर ज्यादा है।

नई दिल्ली:उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ के काम की चर्चा अब हिंदुस्तान के बॉर्डर के उस पार पाकिस्तान में भी होने लगी है। पाकिस्तान के बड़े मीडिया समूह द डॉन के संपादक फहद हुसैन ने ट्वीट कर योगी आदित्यनाथ की तारीफ की है। 

टीओआई की मानें तो अपने ट्वीट में फहद हुसैन ने योगी के काम को इमरान सरकार से बेहतर बताया है। फहद ने ट्वीट में लिखा कि सावधानी से इस ग्राफ को देखें। पाकिस्तान का प्रति किलोमीटर जनसंख्या घनत्व यूपी से कम और प्रतिव्यक्ति आय ज्यादा है। यूपी ने लॉकडाउन का कड़ाई से पालन कराया, जबकि हम (पाकिस्तान) नहीं कर सके। लिहाजा, मृत्यु दर में अंतर साफ देखा जा सकता है।

उत्तर प्रदेश में कोरोना संक्रमण के मामले-उत्तर प्रदेश में कोरोनावायरस संक्रमण से आठ और लोग की मौत होने के साथ ही कोविड-19 से मरने वालों की संख्या सोमवार को बढ़कर 283 हो गयी है। प्रमुख सचिव (चिकित्सा एवं स्वास्थ्य) अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि प्रदेश में अभी तक कुल 283 लोग की मौत कोरोनावायरस संक्रमण की वजह से प्रदेश में हुई है जबकि 6,344 लोग उपचार के बाद संक्रमण मुक्त होकर अस्पतालों से छुटटी पा चुके हैं।

यूपी व पाकिस्तान में कोरोना संक्रमण को आंकड़े से समझें- बता दें कि उत्तर प्रदेश व पाकिस्तान की आबादी लगभग बराबर है, लेकिन कोरोना के ग्राफ में भारी अंतर है। आंकड़ों के मुताबिक, उत्तर प्रदेश की आबादी 23.15 करोड़ है और यहां सिर्फ 0.0045 फीसदी संक्रमित हैं। अब तक यूपी में 10536 लोग संक्रमित हो चुके हैं। जबकि, पाकिस्तान में 98 हजार 943 लोग इस महामारी की जद में आ चुके हैं। पाकिस्तान में 2002 की मौत हुई है, यूपी में अब तक कुल 283 लोगों की मौतें हुईं।

आइसोलेशन में रह रहे पाकिस्तान के पूर्व पीएम-पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री शाहिद खाकान अब्बासी और मौजूदा रेलमंत्री शेख रशीद अहमद के सोमवार को कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई। पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) की प्रवक्ता मरयम औरंगजेब ने 61 वर्षीय अब्बासी के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि की है।

उल्लेखनीय है कि अब्बासी पीएमएल-एन के वरिष्ठ उपाध्यक्ष हैं और पार्टी नेता नवाज शरीफ को अदालत द्वारा प्रधानमंत्री पद से हटाए जाने के बाद वह अगस्त 2017 से मई 2018 तक पाकिस्तान के प्रधानमंत्री रहे। पार्टी पदाधिकारियों ने बताया कि सोमवार को कोविड-19 रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद अब्बासी गृह पृथकवास में चले गए हैं। पीएमएल-एन के अध्यक्ष शहबाज शरीफ ने अब्बासी के जल्द ठीक होने की कामना की है। रेलमंत्री शेख रशीद अहमद भी कोरोना पॉजिटिव हैं।

टॅग्स :योगी आदित्यनाथपाकिस्तानइमरान खानउत्तर प्रदेशकोरोना वायरसपत्रकार
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टप्रेम करती हो तो चलो शादी कर ले, प्रस्ताव रखा तो किया इनकार, प्रेमी कृष्णा ने प्रेमिका सोनू को उड़ाया, बिहार के भोजपुर से अरेस्ट

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट

विश्वपाकिस्तान: सिंध प्रांत में स्कूली छात्राओं पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप, जांच शुरू

बॉलीवुड चुस्कीDhurandhar: फिल्म में दानिश पंडोर निभा रहे हैं उज़ैर बलूच का किरदार, कराची का खूंखार गैंगस्टर जो कटे हुए सिरों से खेलता था फुटबॉल, देखें उसकी हैवानियत

विश्वपाकिस्तान में 1,817 हिंदू मंदिरों और सिख गुरुद्वारों में से सिर्फ़ 37 ही चालू, चिंताजनक आंकड़ें सामने आए

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत