लाइव न्यूज़ :

वंदे भारत मिशन के तहत 10 लाख से अधिक भारतीय विदेश से लौटे, विदेश मंत्रालय ने दी जानकारी

By भाषा | Updated: August 11, 2020 23:50 IST

कोरोना वायरस संकट के बीच विदेशों में फंसे 10 लाख से अधिक भारतीयों को अब तक वंदे भारत मिशन के तहत देश लाया जा चुका है।

Open in App
ठळक मुद्देवंदे भारत मिशन के बाद 10 लाख से अधिक भारतीय विदेश से लौटे हैं। विदेश मंत्रालय ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

नई दिल्ली।कोरोना वायरस महामारी के मद्देनजर सात मई को शुरू किये गये वंदे भारत मिशन के बाद 10 लाख से अधिक भारतीय विदेश से लौटे हैं। विदेश मंत्रालय ने मंगलवार को यह जानकारी दी। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अनुराग श्रीवास्तव ने ट्वीट किया, ‘‘वंदे भारत मिशन ने 10 लाख का आंकड़ा पार कर लिया!’’ उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘हम अपने नागरिकों को घर लाने के लिये नागर विमानन मंत्रालय, केंद्रीय गृह मंत्रालय और स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय के साथ कोशिशें जारी रखेंगे।’’

उन्होंने नागर विमानन मंत्री हरदीप सिंह पुरी के सोमवार के उस ट्वीट को भी टैग किया, जिसमें उनहोंने कहा था कि करीब 10 लाख फंसे हुए भारतीय वंदे भारत मिशन के तहत विभिन्न साधनों से लौटे हैं तथा 1,30,000 लोग विभिन्न देशों के लिये गये हैं। फिलहाल, मिशन का पांचवां चरण जारी है। विदेशों में फंसे 1,30,000 से अधिक भारतीयों को इस चरण में वापस लाने की उम्मीद है।

देश में कोविड-19 के 6.39 लाख एक्टिव केस मौजूद

बता दें कि भारत में कोरोना वायरस का कहर लगातार बढ़ता जा रहा है और अब तक 22 लाख 68 हजार 675 लोग इस महामारी की चपेट में आ चुके हैं, जबकि 45257 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं। हालांकि 15 लाख 83 हजार 489 मरीज अब तक ठीक भी हुए हैं और देश में कोविड-19 के 6 लाख 39 हजार 929 एक्टिव केस मौजूद हैं।

टॅग्स :कोरोना वायरसअनुराग श्रीवास्तव आईएएसहरदीप सिंह पुरीकोविड-19 इंडिया
Open in App

संबंधित खबरें

भारतअंडमान सागर में मिले प्राकृतिक गैस के भंडार, केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने की घोषणा

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

भारत'बादल बम' के बाद अब 'वाटर बम': लेह में बादल फटने से लेकर कोविड वायरस तक चीन पर शंका, अब ब्रह्मपुत्र पर बांध क्या नया हथियार?

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

स्वास्थ्यमहाराष्ट्र में कोरोना वायरस के 12 मामले, 24 घंटों में वायरस से संक्रमित 1 व्यक्ति की मौत

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई