लाइव न्यूज़ :

Opration Mahadev: पहलगाम हमले को अंजाम देने वाले 3 आतंकवादी मारे गए, अमित शाह ने लोकसभा के पटल पर किया कन्फर्म

By रुस्तम राणा | Updated: July 29, 2025 13:12 IST

अमित शाह ने कहा, "एक संयुक्त ऑपरेशन महादेव में, भारतीय सेना, सीआरपीएफ और जम्मू-कश्मीर पुलिस ने पहलगाम आतंकी हमले में शामिल तीन आतंकवादियों को मार गिराया है।"

Open in App

नई दिल्ली: केंद्रीय मंत्री अमित शाह ने मंगलवार को लोकसभा में बताया कि 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले को अंजाम देने वाले तीनों आतंकवादी भारतीय सेना के ऑपरेशन महादेव में मारे गए। मारे गए आतंकवादियों की पहचान सुलेमान (फैसल जट्ट या हाशिम मूसा), अफगान और जिबरान के रूप में हुई है।

शाह ने लोकसभा में ऑपरेशन सिंदूर पर बहस के दौरान इस खबर की पुष्टि की। शाह ने कहा, "एक संयुक्त ऑपरेशन महादेव में, भारतीय सेना, सीआरपीएफ और जम्मू-कश्मीर पुलिस ने पहलगाम आतंकी हमले में शामिल तीन आतंकवादियों को मार गिराया है।"

उन्होंने कहा, "ऑपरेशन महादेव में सुलेमान उर्फ फैजल..., अफगान और जिबरान, ये तीनों आतंकवादी भारतीय सेना, सीआरपीएफ और जम्मू-कश्मीर पुलिस के संयुक्त अभियान में मारे गए। सुलेमान लश्कर-ए-तैयबा का ए-श्रेणी का कमांडर था। अफगान लश्कर-ए-तैयबा का ए-श्रेणी का आतंकवादी था। और जिबरान भी ए-ग्रेड का आतंकवादी था... बैसरन घाटी में हमारे नागरिकों की हत्या करने वाले तीनों आतंकवादियों का सफाया कर दिया गया है।"

ऑपरेशन महादेव के बारे में जानकारी देते हुए, शाह ने निचले सदन को बताया कि यह ऑपरेशन 22 मई को शुरू किया गया था। केंद्रीय गृह मंत्री ने कहा कि आतंकवादियों को खाना पहुँचाने वाले लोगों को पहले ही हिरासत में ले लिया गया था। शाह ने लोकसभा को बताया, "जब इन आतंकवादियों के शव श्रीनगर लाए गए, तो हमारी एजेंसियों द्वारा हिरासत में रखे गए लोगों ने उनकी पहचान की।"

विपक्ष पर निशाना साधते हुए शाह ने कहा, "मुझे उम्मीद थी कि जब वे पहलगाम आतंकवादियों के मारे जाने की खबर सुनेंगे तो खुश होंगे, लेकिन ऐसा लगता है कि वे इससे खुश नहीं हैं।"

टॅग्स :अमित शाहलोकसभा संसद बिल
Open in App

संबंधित खबरें

भारतएचएस फूलका ने आप को दिया झटका, बीजेपी में शामिल

भारतएक शांत दिखने वाली विदाई से हुई भारी क्षति!

भारतछत्तीसगढ़ नक्सली समर्पणः सरकार चाहे तो कुछ भी असंभव नहीं!

भारत'मोदी सरकार ने नक्सलवाद को खत्म कर दिया': अमित शाह ने कांग्रेस से पूछा आदिवासियों का विकास क्यों नहीं हुआ?

भारतआपके घर में क्या-क्या है?, जनगणना के पहले चरण के लिए 33 प्रश्न जारी, लिव-इन में रहने वाले 2 लोग एक-दूसरे को अपना मानते हैं तो दंपति के समान?

भारत अधिक खबरें

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारतउत्तर प्रदेश उपचुनाव 2026ः घोसी, फरीदपुर और दुद्धी विधानसभा सीट पर पड़ेंगे वोट?, 2027 विस चुनाव से पहले सेमीफाइनल, सीएम योगी-अखिलेश यादव में टक्कर?