लाइव न्यूज़ :

हर्बल तेल उपलब्ध कराने का प्रलोभन देकर 1.34 करोड़ रुपये की ठगी करने वाला गिरफ्तार

By भाषा | Updated: October 26, 2021 19:54 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 26 अक्टूबर दिल्ली में मुनाफे के व्यवसाय के लिए ‘स्पर्ज’ पौधे का कच्चा तेल उपलब्ध कराने का झांसा देकर देश भर में लोगों को 1.34 करोड़ रुपये का चूना लगाने के आरोप में 21 वर्षीय एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि आरोपी सोनू नागर उत्तर प्रदेश के गौतम बुद्ध नगर का निवासी है और वह नोएडा के एक मॉल में काम करता था। पुलिस ने कहा कि आरोपी पर प्रवर्तन निदेशालय की टीम की नजर थी। इस मामले की शिकायत इस साल सितंबर में पश्चिमी दिल्ली के तिलक नगर पुलिस थाने में दर्ज कराई गई थी। शिकायतकर्ता को 45 लाख रुपये की चपत लगी थी और उसने पुलिस को बताया कि कुछ लोग उसके पास आए खुद को किसी प्रतिष्ठित फार्मा कंपनियों का प्रतिनिधि बताया।

शिकायतकर्ता के पुलिस को बताया कि उन लोगों ने उसे बताया कि वे ‘स्पर्ज’ तेल के अपने व्यापार को विस्तार देना चाहते हैं। इसके अलावा उन्होंने शिकायतकर्ता को भी कम कीमत पर तेल उपलब्ध कराने का प्रस्ताव दिया। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि खुद को कंपनी का प्रतिनिधि बताने वाले लोगों ने शिकायतकर्ता को अच्छा मुनाफा कमाने का लालच देकर स्पर्ज तेल के व्यवसाय से जुड़ने का आग्रह किया और उसे लगभग 45 लाख रुपये का चूना लगाया तथा बाद में संपर्क के सारे माध्यम बंद कर दिए।

मामले को बाद में पश्चिमी दिल्ली जिले के साइबर प्रकोष्ठ को स्थानांतरित कर दिया गया जिसने कथित व्यक्तियों के विभिन्न बैंक खाते खंगाले और पैसे की आवाजाही के स्रोत का पता लगाया।

अतिरिक्त पुलिस आयुक्त (पश्चिम) प्रशांत गौतम ने कहा, “बैंक खातों और मोबाइल सेवा प्रदाताओं द्वारा प्राप्त दस्तावेजों के विश्लेषण से खुलासा हुआ कि सभी बैंक खाते और सिम फर्जी दस्तावेजों के आधार पर लिए गए थे। अपराध में प्रयुक्त सभी मोबाइल नंबर बंद पाए गए।”

उन्होंने कहा, “लेकिन आरोपी सोनू नागर की पहचान धोखाधड़ी घोटाले के साजिशकर्ता के रूप में की गई जिसने फर्जी दस्तावेजों के आधार पर विभिन्न बैंक खाते खोले और उसमें देश भर के लोगों से लगभग 1.34 करोड़ रुपये प्राप्त किये।”

पुलिस ने कहा कि आरोपी को नोएडा से 22 अक्टूबर को गिरफ्तार किया गया। उन्होंने कहा कि अन्य आरोपियों को पकड़ने का प्रयास किया जा रहा है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वHormuz Toll: ट्रंप का ईरान को अल्टीमेटम, होर्मुज पर नहीं चलेगा 'टोल राज'

भारतचुनावी हिंसा के लिए आखिर कौन जिम्मेदार ?

भारतपरमाणु ऊर्जा की नई सुबह: ‘ईंधन खत्म होने’ के डर को चुनौती

विश्वधरती पर लौट आए NASA के चंद्रयात्री?, आर्टेमिस 2 ने सफलतापूर्वक की लैंडिंग, वीडियो

क्रिकेट300 का स्ट्राइक रेट, 8 चौके, 7 छक्के, 26 गेंद और 78 रन?, विराट कोहली की टीम पर टूटे वैभव, 15 वर्ष के इस लड़के ने हेजलवुड-भुवनेश्वर को किया धुआं-धुआं

भारत अधिक खबरें

भारतमहात्मा ज्योतिराव फुलेः 200वें जयंती, भारत के दिव्य पथ-प्रदर्शक

भारतBaramati Bypoll 2026: राजनीतिक पतन के बाद बारामती में समर्थन

भारत'SIR में हटाए गए 91 लाख वोटों में से 63% बंगाली हिंदू हैं', विधानसभा चुनावों से पहले अभिषेक बनर्जी का बड़ा दावा

भारतUP के वृंदावन में हादसा ! यमुना नदी में 30 पर्यटकों को ले जा रहा स्टीमर पलटा, 10 की मौत

भारत'₹15,000 देते रहो और खुश रहो': सुप्रीम कोर्ट ने पत्नी से 16 साल से अलग रह रहे पति की तलाक़ की अर्ज़ी ठुकराई