लाइव न्यूज़ :

नीतीश ने राजद के पूर्व सांसद मोहम्मद शहाबुद्दीन की कोरोना से मौत पर शोक संवेदना व्यक्त की

By भाषा | Updated: May 1, 2021 20:39 IST

Open in App

पटना, एक मई बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राजद के पूर्व सांसद मोहम्मद शहाबुद्दीन की कोरोना वायरस संक्रमण से हुई मौत पर गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है।

मुख्यमंत्री ने अपने शोक संदेश में शहाबुद्दीन के निधन पर गहरी शोक संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि वह लम्बे समय तक सीवान से विधायक और सांसद रहे है।

मुख्यमंत्री ने दिवंगत आत्मा की चिर शान्ति तथा उनके परिजनों को दुःख की इस घड़ी में धैर्य धारण करने की शक्ति प्रदान करने की ईश्वर से प्रार्थना की है।

बिहार की मुख्य विपक्षी पार्टी राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता तेजस्वी प्रसाद यादव ने अपनी पार्टी के वरिष्ठ नेता मोहम्मद शहाबुद्दीन के निधन पर शोक व्यक्त करते हुए ट्वीट कर कहा ‘‘बस 2012 की वो बात याद कर रहा हूँ जब आपने नीतीश कुमार को कहा था, इस जन्म में शहाबुद्दीन लालू जी को छोड़ के कहीं नहीं जाएगा।’’

राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानन्द सिंह ने शहाबुद्दीन के निधन पर शोक व्यक्त करते हुए कहा,‘‘ यह काफी पीड़ादायक है। वे राजद परिवार के महत्वपूर्ण स्तंभ थे । उनके निधन से पार्टी को अपूरणीय क्षति हुई है। दुख की इस घड़ी में राजद परिवार शोक संतप्त परिजनों के साथ है।’’

राजद के प्रदेश प्रवक्ता चित्तरंजन गगन ने बताया कि उनके निधन की खबर मिलते ही पार्टी के राष्ट्रीय कार्यालय दिल्ली, बिहार प्रदेश कार्यालय पटना सहित देश के सभी राज्य, जिला एवं अन्य कार्यालयों पर पार्टी का झंडा झुका दिया गया।

उन्होंने कहा ‘‘दिल्ली के तिहाड जेल में बंद शहाबुद्दीन साहब की गत 20 अप्रैल को ही तबियत खराब हो गई थी। जाँच के बाद 21 अप्रैल को वह कोरोना वायरस संक्रमित पाये गये। स्थिति बिगड़ने के बाद इन्हें दिल्ली के दीनदयाल उपाध्याय हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया जहाँ आज दोपहर 12.10 बजे उनका निधन हो गया।’’

राजद के प्रदेश उपाध्यक्ष तनवीर हसन एवं प्रदेश प्रवक्ता चित्तरंजन गगन ने शहाबुद्दीन के ईलाज मे लापरवाही बरतने का आरोप लगाते हुए कहा कि दिल्ली उच्च न्यायालय द्वारा दिए गए आदेश के बावजूद तिहाड जेल प्रशासन द्वारा उनके ईलाज के प्रति गंभीरता नहीं दिखाई गई ।

राजद नेताओं ने कहा ‘‘21 अप्रैल को कोरोना वायरस से संक्रमित पाये जाने के बाद भी सामान्य स्तर की चिकित्सा उपलब्ध करायी गयी। स्थिति बिगड़ने के बाद इन्हें दिल्ली के दीनदयाल उपाध्याय हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया। तीन दिन पहले ही दिल्ली हाईकोर्ट ने शहाबुद्दीन साहब के लिए बेहतर ईलाज करवाने का निर्देश जेल प्रशासन को दिया गया था। ...उसके बाद भी शहाबुद्दीन साहब को दिल्ली अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान में भर्ती नहीं कराया गया। जहाँ बेहतर चिकित्सा सुविधा उपलब्ध है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतपश्चिम बंगाल चुनावः 4660 अतिरिक्त मतदान केंद्र?, कुल संख्या 85379 और 23 और 29 अप्रैल को 2 चरणों में पड़ेंगे वोट

कारोबारiPhone जैसा Selfie? Realme 16 5G आया मार्केट में 7000mAh बैटरी, जानें फीचर्स

क्रिकेटईशान किशन-अभिषेक शर्मा से टकराएंगे ऋषभ पंत?, हैदराबाद में 5 अप्रैल को दोपहर 3.30 बजे देखिए चौके-छक्के, कौन किस पर भारी, आंकड़े

क्रिकेटश्रेयस अय्यर की बहन का 'तुनक तुनक तुन' गाने पर डांस वायरल हो गया, धोनी की टीम पर जीत के बाद जश्न में डूबा परिवार, वीडियो

ज़रा हटके'चिंकी-मोमो', 'चाइनीज' कहकर किया अपमान, अरुणाचल से आई डांस टीम के साथ पटना में बदसलूकी; VIDEO वायरल

भारत अधिक खबरें

भारतTamil Nadu Election 2026: क्या CBSE का नया सिलेबस भाषा विवाद की जड़? सीएम स्टालिन ने कहा- "भाषा थोपने का सुनियोजित प्रयास"

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी

भारतElection 2026: केरल में चुनावी हिंसा! शशि थरूर के काफिले पर हमला, गनमैन को भी पीटा, 5 धरे गए

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos