राजग पुडुचेरी में सरकार बनाने के लिए तैयार

By भाषा | Updated: May 2, 2021 22:27 IST2021-05-02T22:27:43+5:302021-05-02T22:27:43+5:30

NDA ready to form government in Puducherry | राजग पुडुचेरी में सरकार बनाने के लिए तैयार

राजग पुडुचेरी में सरकार बनाने के लिए तैयार

पुडुचेरी, दो मई पुडुचेरी की 30 विधानसभा सीटों में से 22 सीटों के नतीजों में एआईएनआरसी की अगुवाई में राजग 13 सीटें जीतकर और दो पर बढ़त बनाकर सरकार बनाने के लिए तैयार है।

कांग्रेस की अगुवाई वाले गठबंधन को पांच सीटों पर जीत मिली है और चार सीटों पर निर्दलीय उम्मीदवारों के हाथ बाजी लगी है, जबकि मतगणना अभी जारी है।

चुनाव आयोग के अनुसार एआईएनआरसी ने 10, भाजपा ने तीन, द्रमुक ने तीन, कांग्रेस ने दो और निर्दलीय ने चार सीटें हासिल कीं।

पुडुचेरी में सरकार बनाने के लिए 30 सदस्यों वाली विधानसभा में 16 विधायकों का समर्थन चाहिए।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: NDA ready to form government in Puducherry

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे