Arvind Kejriwal On Narendra Modi: 'सीएम पद से इस्तीफा क्यों नहीं दिया था', केजरीवाल ने खुद किया खुलासा
By धीरज मिश्रा | Updated: May 11, 2024 13:52 IST2024-05-11T13:47:04+5:302024-05-11T13:52:03+5:30
Arvind Kejriwal On Narendra Modi: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि जब जेल में था तो कहा जाने लगा कि मैंने सीएम पद से इस्तीफा क्यों नहीं दिया।

Photo credit twitter
Arvind Kejriwal On Narendra Modi: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि जब जेल में था तो कहा जाने लगा कि मैंने सीएम पद से इस्तीफा क्यों नहीं दिया। तो मैं आज सबके सामने बताना चाहता हूं कि मैंने इस्तीफा क्यों नहीं दिया। केजरीवाल ने कहा कि आजादी के 75 वर्ष में कई चुनाव हुए। दिल्ली में ऐतिहासिक बहुमत से हम जीते, कोई राज्य सरकार नहीं जीतीं। बावजूद झूठा केस बनाकर हमें जेल में डाल दिया गया। हमारे खिलाफ राजनीतिक षडयंत्र रचा गया। इसलिए मैंने सोच लिया कि इस्तीफा नहीं दूंगा। जेल से सरकार चलाकर दिखाऊंगा। केजरीवाल ने कहा कि हेमंत सोरेन को भी इस्तीफा नहीं देना चाहिए था।
VIDEO | "They (BJP) sent top four AAP leaders to jail thinking the party will disintegrate. However, this (AAP) is not a party, it is a thought. The more they want to finish, the more it will expand. The PM wants to crush the Aam Aadmi Party. Those who go to meet PM Modi, some of… pic.twitter.com/xGXoktbgOU
— Press Trust of India (@PTI_News) May 11, 2024
केजरीवाल ने कहा कि 75 साल में किसी भी पार्टी को इतना परेशान नहीं किया गया। प्रधानमंत्री कह रहे हैं कि वह भ्रष्टाचार से लड़ रहे हैं, लेकिन सारे चोर उनकी पार्टी में हैं। 10 दिन पहले जो कहा गया था घोटाला किया है उनको अपनी पार्टी में शामिल कर डिप्टी सीएम और मंत्री बनाया। मैं पीएम मोदी से कहना चाहता हूं कि भ्रष्टाचार से लड़ना है तो केजरीवाल से सीखो। दिल्ली में सरकार बनने के बाद मैं मैंने अपने एक मंत्री को बर्खास्त किया और उसे जेल भेजा, पंजाब में हमने एक मंत्री को जेल भेजा, आप सभी चोरों को अपनी पार्टी में शामिल करो और केजरीवाल को जेल भेजो, यह भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ाई नहीं है। केजरीवाल को गिरफ्तार करके।
VIDEO | "The PM is saying that he is fighting against the corruption. However, he has included some of the country's most corrupt people in his party. He used to blame a few people saying they were involved in corruption of Rs 70,000 crore, but after a few days he made them… pic.twitter.com/6r4oXpZ7mJ
— Press Trust of India (@PTI_News) May 11, 2024
उन्होंने संदेश दिया है कि अगर केजरीवाल को गिरफ्तार किया गया तो वे किसी को भी गिरफ्तार करेंगे। इस मिशन का नाम 'वन नेशन वन लीडर' है। अरविंद केजरीवाल ने कहा कि हमारी आम आदमी पार्टी एक छोटी पार्टी है, जो दो राज्यों में मौजूद है। लेकिन प्रधानमंत्री ने हमारी पार्टी को कुचलने में कोई कसर नहीं छोड़ी और एक साथ चार नेताओं को जेल भेज दिया। अगर बड़ी पार्टियों के चार शीर्ष नेता जेल जाओ, पार्टी खत्म हो जाएगी। प्रधानमंत्री आप को कुचलना चाहते हैं। पीएम मोदी खुद मानते हैं कि आप ही देश को भविष्य देगी।