लाइव न्यूज़ :

संजय राउत को मुंबई पुलिस ने भेजा नोटिस, सीएम कार्यालय पर लगाए थे गंभीर आरोप, सबूत जमा करने को कहा

By अनिल शर्मा | Updated: July 16, 2023 07:11 IST

मुंबई पुलिस ने कहा, "पुलिस ने संजय राउत को नोटिस भेजकर सीएम कार्यालय के खिलाफ लगाए गए आरोप के संबंध में उनके पास मौजूद सबूत जमा करने को कहा है।"

Open in App
ठळक मुद्देमुंबई क्राइम ब्रांच ने शिवसेना नेता संजय राउत को नोटिस भेजा है।राउत को नोटिस उनके द्वारा मुख्यमंत्री कार्यालय पर लगाए गए गंभीरआरोप के संबंध में भेजा गया है।

मुंबई: मुंबई क्राइम ब्रांच ने मुख्यमंत्री कार्यालय के खिलाफ लगाए गए आरोपों के संबंध में शिवसेना (यूबीटी) नेता संजय राउत को नोटिस भेजा है।

मुंबई पुलिस ने कहा कि सांसद संजय राउत ने मुख्यमंत्री कार्यालय पर गंभीर आरोप लगाए थे। उन्होंने कहा था कि सीएम कार्यालय से जेल में बंद अपराधियों के साथ डील की जा रही है।

मुंबई पुलिस ने कहा, "पुलिस ने संजय राउत को नोटिस भेजकर सीएम कार्यालय के खिलाफ लगाए गए आरोप के संबंध में उनके पास मौजूद सबूत जमा करने को कहा है।" पुलिस ने यह भी कहा कि राउत द्वारा सबूत सौंपे जाने के बाद वे मामले की आगे जांच करेंगे।

इससे पहले शुक्रवार को संजय राउत ने देवेंद्र फड़नवीस के "कूटनीति" रूपक पर पलटवार किया था, जिसका इस्तेमाल महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री ने अजित पवार के नेतृत्व वाली राकांपा को अपने गठबंधन में शामिल करने के अपनी पार्टी के फैसले को समझाते समय किया था।

संजय राउत ने बीजेपी से सवाल करते हुए कहा कि एनसीपी के साथ उनका गठबंधन "कूटनीति" कैसे है, जबकि 2019 में शिवसेना, एनसीपी और कांग्रेस द्वारा बनाए गए महा विकास अघाड़ी गठबंधन को "बेईमानी" कहा जाता है।

राउत ने पूछा थाः "एकनाथ शिंदे और देवेंद्र फड़नवीस दोनों ने कल कूटनीति के बारे में बात की। उन्होंने कहा कि राकांपा के साथ उनका गठबंधन कूटनीति है, तो फिर राकांपा और कांग्रेस के साथ हमारा गठबंधन क्या था? एमवीए क्या था? यदि आप ऐसा करते हैं तो यह कूटनीति है और यदि हम ऐसा करते हैं, तो यह क्या बेईमानी है?"

टॅग्स :संजय राउतमुंबई पुलिसमहाराष्ट्र
Open in App

संबंधित खबरें

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतMaharashtra Civic Poll 2025 UPDATE: पूरे राज्य में मतगणना स्थगित, 21 दिसंबर को नए नतीजे की तारीख तय, सीएम फडणवीस ‘त्रुटिपूर्ण’ प्रक्रिया पर जताई नाराजगी

भारतMaharashtra Local Body Elections: महाराष्ट्र निकाय चुनाव के लिए वोटिंग शुरू, भाजपा और शिवसेना के बीच मुकाबला

भारतMaharashtra Local Body Polls 2025: राज्य के 242 नगर परिषदों और 46 नगर पंचायतों में 2 दिसंबर को मतदान, 3 को होगी मतगणना

भारतमहाराष्ट्र सीएम देवेंद्र फडणवीस ने आखिरी समय में नगर निगम चुनाव टालने के लिए चुनाव आयोग की आलोचना की | VIDEO

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत